Матрас с эффектом зима-лето — гарантировано комфортный сон

Жизнь идет свои чередом, на смену одному времени года приходит другое. Для карьерного роста, чтобы работа приносила радость, необходимо быть в тонусе. Трудоспособность, собранность, бодрость — вот составляющие успеха. Такого состояния легко достичь, если правильно выбирать спальные принадлежности.

Почему не спится?

Комфорт спального места — важный вопрос, ведь от его решения зависит повседневное настроение и состояние здоровья. Люди — не роботы. Достаточно небольшой детали — и день будет испорчен. Правильный микроклимат спального места относится к тем «мелочам», которые, если оставить без внимания, способны принести массу неприятностей.

матрасы зима летоКогда наступает холодное время года, это напрямую отражается на температуре воздуха внутри домов и квартир. Отопительное оборудование способно поднять ее, но оно не в силах обеспечить комфортный микроклимат спального места. Сколько неудобств доставляет холодная поверхность кровати! Уснуть на обыкновенном матрасе — одно мучение, ведь вначале надо ожидать, пока он согреется.

О какой радости комфортного отдыха может идти речь, если такое повторяется ежедневно?! Те, кто заботятся о своем удобстве и здоровье, стараются здесь https://magdek.com.ua/matrasi/ купить матрас ортопедический с эффектом «зима-лето». Такие спальные принадлежности подарят сказочные сны, когда за окном мороз и вьюга, льет дождь, завывает пронизывающий ветер.

Двусторонние изделия относятся к категории ортопедических. Такие матрасы sleep&fly с эффектом «зима-лето» обладают несъемными чехлами. Зимняя сторона вещей выполнена из натуральной шерсти. Ее волокна могут размещаться на внешней и внутренней поверхностях чехла. В первом случае для изготовления ткани применяют шерсть тонкорунных овец, и материал подвергают специальной обработке. Для изготовления внутренних волокон обычно используют шерсть овцы мериноса, ламы.

Зимой — тепло, летом — прохладно

Шерстяные ткани человечество начало применять в изготовлении одежды и спальных принадлежностей еще на заре цивилизации. Шерсть отлично хранит тепло, ведь между ее нитями задерживается воздух. Отдых на такой поверхности доставляет массу приятных ощущений. Фактуры из природного материала обладают отличными антибактериальными свойствами. В шерсти не заведутся клещи и вредные для здоровья человека микроорганизмы. Тем, кто страдает от болей в пояснице, обязательно надо приобретать изделия, в чьем производстве применена шерсть, ведь она обладает обезболивающим и согревающим эффектом.

Когда наступает жаркое лето, достаточно перевернуть такой ортопедический матрас на другую сторону — и место для сна станет прохладным. Летняя поверхность вещи, как правило, изготавливается из хлопкового жаккарда. Хлопок легко поглощает влагу, но при этом он паропроницаем и обладает естественной циркуляцией воздуха. Такая ткань «дышит» и дарит в знойное время года оптимальный микроклимат.

Источник magdek.com.ua