Обзор производителей глюкометров в Украине – интернет-магазин «Diabet-Group.com.ua»

Для осуществления самоконтроля показателей сахара в крови врачи советуют диабетикам приобрести портативные глюкометры https://diabet-group.com.ua/g35851572-glyukometry-accu-chek. Легкий и компактный прибор всегда удобно носить при себе, чтобы сделать тест при малейших подозрениях на ухудшение самочувствия. Большой разброс цен и широкий ассортимент товаров позволяет без труда купить аппарат с заявленными функциональными возможностями.

Что такое глюкометр?

Глюкометр – небольшой прибор с пластиковым корпусом и монохромным экраном, анализирующий показатели сахара в крови на основе электрохимического метода. Точность измерений с помощью устройства обусловлена использованием качественных тестовых полосок с одноименным производителем. В конструкцию устройства входит минимум деталей, что обеспечивает простоту использования аппарата:

· съемная или встроенная батарея;

· экран с подсветкой;

· кнопка запуска;

· разъем для фиксации тестовой полоски.

В зависимости от модели аппарата, в конструкцию глюкометра может входить специальный разъем для подсоединения устройства к ПК. Таким образом, диабетик сможет передавать результаты теста на монитор компьютера, составлять диаграмму показателей крови на основе внесенных изменений в рацион или инсулиновую терапию.

Как выбрать качественный глюкометр

Все производители медтехники для диабетиков изготавливают электронные измерители сахара в крови с учетом особых потребностей людей, вынужденных ежедневно проводить теста. Именно поэтому любой глюкометр может считаться качественным. Чтобы выбрать устройство, которое полностью удовлетворит требования пользователя, при выборе прибора специалисты рекомендуют учитывать ряд параметров:

1. Фирма производитель.

2. Мощность батареи.

3. Тип аккумулятора (встроенный или съемный).

4. Размер экрана и наличие функции подсветки.

5. Надежность разъема для тестовой полоски.

6. Основные и дополнительные функции.

Большинство производителей выпускают глюкометры https://diabet-group.com.ua/g35851635-glyukometry-wellion-calla, которые не только эффективно справляются с измерением показателей крови, но и обладают рядом дополнительных функций. Это может быть встроенная память, голосовые или графические подсказки, будильник, автоматическое выключение и прочие. Такие параметры во многом определяют стоимость устройства.