Стоит ли устраивать кухню-студию

Во многих квартирах сегодня можно увидеть кухню, объединенную с одной из смежных комнат. Это дает, во-первых, визуальное расширение пространства, а, во-вторых, это в наше время модно. Кроме того, и дизайнеры часто предлагают хозяевам реализовывать такой интересный прием с целью обновления интерьера квартиры. Подобное обустройство кухни-студии широко применяется в странах Запада, где нечасто можно встретить квартиру или дом с отдельной кухней. Однако, прежде, чем принять такой вариант перепланировки квартиры, надо в каждом конкретном случае взвесить все выгоды и недостатки такого решения. Давайте разберемся.

К положительным сторонам кухни-студии можно отнести:

-существенное увеличение кухонного пространства;

-значительное осветление кухни за счет дополнительного окна;

-удобное совмещение приготовления пищи с общением с гостями и членами семьи;

-свободное передвижение на кухне;

-возможность установить дополнительную кухонную мебель или оборудование;

-современность дизайна кухни.

Но есть и некоторые неудобства. Во-первых, чтобы не опозориться перед гостями, хозяйке придется держать всю свою кухонную утварь в идеальной чистоте и порядке, а во-вторых, возникает необходимость кондиционирования и вентиляции большего кухонного пространства. Правда, последний недостаток легко устраняется установкой более мощного кондиционера японского производителя, пульт для которого можно приобрести на сайте https://remote.com.ua/pulti-dlya-kondicionera.html так как именно японские сплит-системы отличаются высоким уровнем эффективности, надежности, дизайна и удобства в пользовании.

Вот что можно посоветовать обладателям просторной кухни-студии. Во-первых, необходимо тщательно продумать вопрос зонирования кухонного пространства. Постарайтесь, если позволяет площадь, выделить рабочую зону, столовую зону и отдельную зону отдыха. Такая организация кухни будет идеальной и с точки зрения комфорта, и с точки зрения дизайна интерьера. Во-вторых, следует так подобрать мебель, чтобы она была компактной, презентабельной, практичной и максимально функциональной. Наиболее подходящим для кухни-студии вариантом будет приобретение встроенной мебели и оборудования. Такое решение и место сэкономит, и пространство кухни сделает более светлым и открытым.

Подытоживая, можно сделать такой вывод — создание кухни-студии даст дополнительные удобство, комфорт и функциональность, но при условии, что правильно будет организовано пространство, профессионально решены вопросы дизайна и соблюдены все пожелания хозяйки кухни. В качестве примеров предлагаем вам несколько фотографий с интерьером кухни-студии.