В Чернигове открылся частный пансионат для пожилых людей «Родинна Турбота»

Не секрет, что с годами характер человека меняется не в лучшую сторону. Болезни, сопровождающие возраст, стремление командовать детьми и внуками, недостаток общения со сверстниками и непонимание младшего поколения накладывает свой отпечаток на семейные отношения.

Часто пожилой человек требует к себе внимания именно тогда, когда в семье или на работе возникают проблемы и совсем нет времени на долгие душевные разговоры.

Иногда человеку преклонного возраста необходим качественный медицинский уход, что часто невозможно предоставить в домашних условиях.

Во всех этих и многих других случаях на помощь придет частный пансионат для пожилых людей «Родинна турбота».

Преимущества частного пансионата

Платные дома престарелых или лучше сказать дома для проживания людей элегантного возраста имеют множество достоинств. К ним относятся:

  • комфортабельное проживание в небольших уютных номерах, больше напоминающих домашние комнаты;
  • возможность общения, что позволяет бабушке или дедушке не чувствовать себя брошенным и ненужным и находиться среди своих ровесников, с которыми у них есть общие разговоры и воспоминания;
  • сбалансированное полезное питание, что зачастую сложно осуществить в домашних условиях, где еда часто готовится из полуфабрикатов или покупается в магазине;
  • врачебное и сестринское сопровождение, контроль за приемом необходимых лекарств, помощь в приеме пищи или гигиенических процедурах;
  • организация досуга силами персонала и гостей пансионата;
  • возможность посещения родственника в любое время и получения медицинских консультаций лечащего врача.

Принято считается, что помещение родственника в частный пансионат для пожилых людей — это не очень хорошая идея. Такое мнение сложилось из-за государственных учреждений такого типа, где пожилые люди проживали в ужасных условиях. Современные дома престарелых меняют это представление. Они предоставляют полный комплекс услуг для комфортного пребывания своих гостей.

История развития частных пансионатов для людей преклонного возраста

Вообще, пансионаты для пожилых людей возникли еще во времена античности. Уже в те далекие времена создавались учреждения, которые занимались уходом за пожилыми людьми, обеспечивая им комфортное проживание.

Во всех развитых странах пансионаты для пожилых людей пользуются большим спросом и являются довольно престижными заведениями, попасть куда бывает затруднительно из-за дороговизны предлагаемых услуг.

Преимущества дома престарелых в Чернигове

Пансионат «Родинна турбота» сложно назвать домом престарелых, скорее это уютный особняк, расположенный в экологически чистом месте. К услугам гостей предоставляются комфортабельные номера на 2, 3 или 5 человек, 4-х разовое питание, осмотр врача-терапевта, сестринский уход, интересное проведение свободного времени.

Подарить своему родственнику комфортную старость легко, достаточно позвонить в частный пансионат «Родинна турбота», где гостю будут предоставлены все условия для безмятежного отдыха.

Информацию об этом пансионате можно посмотреть на сайте https://turbota.info/.