Что такое кредитная карта? Типы кредитных карт

Что такое кредитная карта?

Кредитная карта является финансовым платежным инструментом, выдаваемым банком или сберкассой. Владелец карты имеет доступ к остатку на своем текущий счете. Сумму, предоставленную финансовым предприятием, клиент должен амортизировать в соответствии с условиями, оговоренными ранее в договоре.

Среди наиболее часто используемых кредитных карт в мире являются:

1. VISA.

2. MasterCard.

3. American Express.

Чтобы запросить кредитную карту у банка, необходимо быть совершеннолетним и представить подтверждение дохода и справку об активах, которыми владеет клиент, таким образом, чтобы он мог доказать, что он сможет выполнять соответствующие платежи, чтобы получить кредит на сайте https://www.048.ua, предоставленный финансовой организацией.

Типы кредитных карт

Существует много типов кредитных карт, которые можно сгруппировать в следующие 5 категорий:

1. Кредитные карты для молодых людей: К ним можно получить доступ с 18 лет, в этих случаях они обычно известны как Carnet +26. Эти кредитные карты предоставляют определенные преимущества своим владельцам:

— скидки на курсы;

— низкопроцентные кредиты на жилье;

— ссуды на автомобиль или на обучение в аспирантуре.

Основное требование для подачи заявки на эту карту — возраст заемщика от 26 до 30 лет.

2. Кредитные карты для взрослых: Особенность этих карт заключается в том, что вы можете получить доступ к определенной сумме денег с помощью платиновой или золотой карты, которые предлагают большие суммы их владельцам и более низкие сборы, а также другие услуги, такие как более высокое покрытие. Финансовые предприятия обычно предлагают такие карты своим VIP-клиентам. Эти карты имеют большой международный авторитет.

3. Кредитные карты для профессионалов: Этот тип карт позволяет компаниям совершать покупки продуктов, а также упрощает административные процедуры.

4. Кредитные карты для людей старше 60 лет: Некоторые типы банков или сберегательных касс предлагают этот финансового продукта, который предназначен для людей старше 60 лет. Эти карты предоставляют некоторые преимущества для своих держателей, такие как скидки на поездки или авансовые выплаты пенсий.

5. Аффилированные карты: Это кредитные или дебетовые карты, выпущенные финансовыми предприятиями, связаны с компанией или ассоциацией, предлагающей скидки работникам неправительственных организаций.