Израиль – места интересные туриcтам

У Украины подписано соглашение с Израилем о безвизовом режиме, поэтому поездка туда не особо сложна в оформлении. Главное, у вас должна быть бронь в гостинице и определенная сумма денег на карте или расчетном счету. Прилетая в Бен Гурион готовьтесь, что возможны длительные проверки и многочасовые допросы. Поэтому рекомендуем заказать трансфер из Бен Гуриона заранее, находясь еще в Украине. Это самый комфортный способ передвижения по стране, при этом стоимость иногда ниже, чем в такси.

Если вы нацелены посмотреть все самое интересное и окунуться в особенности культуры – начните свой колоритный отдых с Тель Авива. Это Нью Йорк и Ибица одновременно. Разные части города привлекают разных интересов. Здесь можно посетить самую модную тусовку и именитыми мировыми диджеями, отдохнуть на пляже, посмотреть деловой центр города с высоченными небоскребами, или посетить выставки авангардистов. Тель Авив расположен всего в 20-30 км от главного аэропорта страны и посетить его будет очень просто. Этот город не оставит вас равнодушным.

Столица Израиля – Иерусалим, самый древний город на планете. Здесь живцт очень религиозные люди, которые соблюдают все каноны. Тут вы попробуете настоящую кошерную пищу, сможете попросить о сокровенном у стены плача, помолиться за родных и близких. Вид на город завораживает, все здания выполнены в одном стеле и смотрятся великолепно!

Мертвое море – феномен природы, бессточное озеро, располагающееся ниже уровня мирового океана более чем на 400 метров, окружено термальными источниками и безлюдными пустынями. Сюда редут поправить общее состояние организма и избавиться от дерматологических болезней. Вода с высоким содержанием соли держит человека на плаву без приложения усилий, вода настолько соленая, что в ней образовываются кристаллы. Сюдарекомендуют приезжать людям с кожными проблемами, а так же иммунодефицитными состояниями.Это центр медицинского туризма в Израиле.

Эйлат – для любителей активного отдыха. Курорт со скалистой береговой линией и богатейшим Красным морем. Здесь в каждом отеле обучают азам дайвинга и вы сможете арендовать оборудование и катер, чтобы понырять и активно провести время.

Приезжая в Израиль вы обязательно найдете что-то по душе, страна трех морей и трех религий не оставит равнодушным никого, вы обретете заряд бодрости и захотите возвращаться сюда вновь и вновь.