Решебник — помощник для школьников и родителей

Сегодняшняя школьная программа сильно нагружает детей. В частности, на дом дается большой объем работы, с которым школьники не всегда успевают справляться. Да и самим детям хочется больше времени проводить в смартфоне, за компьютером или игровой приставкой, играть на улице с друзьями. Но большая домашняя работа может лишить их всех этих радостей.

Математика 5 класс Виленкин

В 5 классе на математике школьники изучают натуральные числа, их сложение, вычитание, умножение и деление. Далее дети знакомятся с дробями, также учатся их складывать, вычитать, умножать и делить. Особую трудность у пятиклассников вызывают именно дроби. Не все школьники до конца понимают, что они из себя представляют, из-за чего и возникают трудности при решении упражнений.

Решебник — помощник для школьников и родителей

Сборник ГДЗ по математике 5 класс Виленкин поможет школьникам и их родителям справиться со сложным домашним заданием. Чаще всего домашняя работа выполняется детьми совместно с родителями. Но школьные знания забываются, а ребенку помогать надо. Для этого можно воспользоваться решебником и подсмотреть решение упражнения.

Все упражнения отсортированы по порядку. Для того, чтобы узнать решение номера, достаточно нажать на него. Вы попадете на страницу с решенным заданием. Решение особо сложных номеров снято на видео с объяснением преподавателя, чтобы ребенок или родитель понял весь алгоритм решения задачи и смог самостоятельно решать подобные задачи в дальнейшем. Все упражнения были решены учителями начальной и средней школы, поэтому за правильность ответов можно не переживать. Если решение все равно осталось непонятным, то можно оставить свой вопрос в комментариях внизу страницы номера.

Решебник можно использовать и в качестве проверки решения домашних заданий. Родитель или сам школьник сможет проверять правильность решения того или иного задания на сайте илюха-решает.рф. В таком случае домашнее задание не просто списывается из решебника и забывается. Сначала ребенок самостоятельно думает, как решить задачу, и потом сравнивает свое решение и готовые ответы с сайта. Это поможет школьнику не только получать хорошие оценки за правильно решенную домашнюю работу, но и понять материал.

Главное, что не нужно будет нанимать репетитора. С готовыми домашними заданиями сам родитель может легко и доступно объяснить математику, поможет своему ребенку разобраться с дробями.