Коктейльные и вечерние платья – как выбрать и когда носить

Понятие «нарядный туалет» вызывает у людей различные ассоциации. Для кого-то это пышный и воздушный свадебный наряд, для других это стильные вечерние платья 2019 года. Есть категория людей, которые в воображение рисуют романтический гардероб или маленькую черную вариацию в стиле Коко Шанель.

Сегодня известные дизайнеры демонстрируют в своих коллекциях широкий ассортимент подкатегорий, в том числе и коктейльные туалеты. Но какая разница между ними?

Особенности различия

Вечерние платья в Киеве можно посмотреть в различных свадебных салонах.. Все представленные модели характеризуются удлиненным кроем. Скрытые под элегантной тканью женские ножки добавляют в атмосферу мероприятия формальность и официальность. Они идеально подходят для торжественных событий, которые назначены после 7 вечера.


Впервые с такими нарядамипредставительницы прекрасного пола знакомятся на выпускном балу со школы. Изысканный туалет, не вызывающий дискомфорт, визуально удлиняет пропорции фигуры, делает владелицу стройнее. Превосходное сочетание с аксессуарами (ювелирные украшения, туфельки на высоком каблуке, клатчи или маленькие сумочки) добавляют в образ элегантности и величия.


Коктейльный гардероб – праздничная укороченная вариация, чаще всего не содержащая рукава и ворот. Проще говоря, это свободный и раскованный вариант для девушек на светские мероприятия – Дни Рождения, корпоративные вечеринки. Сегодня можно купить платье на выпускной в таком крое, и при удачном подборе старшеклассница будет выглядеть грациозно и изящно.

Как сделать правильный выбор?


Идеальный подбор с учетом особенностей фигуры позволит гармонично подчеркнуть достоинства, скрыть недостатки. Рекомендуем сделать акцент на талии, особенно для тех девушек, которые обладают более пышными формами. Существует давнее понятие, что темные гаммы стройнят. На самом деле этот оттенок крайне капризен, потому лучше отдать предпочтение наряду, подчеркивающему силуэт.


Главная задача – скрыть несовершенство и обратить внимание на достоинства. Женщинам с формами, напоминающими песочные часы, идеально подойдут изделия с заниженной линией талии и обнаженными плечами. Грушевидную фигуру лучше подчеркнуть завышенной талией, треугольным или квадратным декольте. Сравнять визуально пропорции «перевернутого треугольника» можно с помощью длины мини и открытых плечей. Девушкам с выдающимися формами рекомендуем подобрать модели с широким вырезом в области бюста и свободным кроем подола.


Длина юбки может быть различной, но в пределах средней линии колена. Экспериментируя с этим параметром, можно достичь гармонического облика для всех видов женского силуэта.