Модульные здания из блок-контейнеров

Практичность и мобильность, что демонстрируют модульные конструкции, позволяют создавать полноценные здания. Данные сооружения отличаются рядом позитивных сторон, поскольку обладают доступной каждому структурой и не требуют вложений в строительство. Поэтому блок-контейнер является популярным решением, чтобы начать возведение жилого, офисного или производственного здания.

Сферы и методики использования

Блок-модуль является мобильным элементом, который поместится где угодно. Незначительная цена, а также портативность – то, что делает модульные блок-контейнеры такими привлекательными, если сравнивать их с дорогостоящим, кропотливым процессом строительства.

Типы сооружений, которые возводятся, используя модульные конструкции:

  • Жилые домики (бывают на несколько этажей);
  • Дачный домик (комфортабельная пристройка или помещение по типу гаража);
  • Помещения для производства;
  • Офисный блок-модуль (подойдет для коммерческой деятельности);
  • Бытовое строение (под аренду).

Главный плюс подобных сооружений – экономия на рабочей силе. Вам не потребуется бригада строителей, которую придется финансировать несколько лет – достаточно купить модульное здание у дистрибьютора и согласовать его установку (занимает несколько недель). Таким способом вы получаете желаемое помещение за короткий срок, при этом блок-контейнер, а точнее его цена – позволяет сэкономить немалую часть денежных средств.

Блок-контейнер: разновидности и преимущества

Кроме универсальности модульных конструкций, стоит вспомнить о разнообразии сооружений, а также о лёгкости их монтажа. Все эти моменты повлияли на популяризацию подобных видов зданий, причем не только в кругах предпринимателей.

Преимущества по отношению к другим типам зданий:

  • Скорое возведение (редко сроки превышают месяц – зависит от объема сооружения);
  • Экономия на материале, рабочей силе, создании фундамента (небольшой вес – причина, по которой этим конструкциям не нужен фундамент);
  • Мобильность (каждый блок-контейнер или даже целое зданием можно перемещать, если в этом есть необходимость).

Клиенты могут купить модульное здание любого размера и структуры, уточнив все детали во время оформления заказа. Каждый блок-модуль обладает определённым количеством окон, дверей, может иметь санузел, вентиляцию и тд. Поэтому у каждого желающего есть обширный диапазон вариантов для выбора здания, обладающего всеми необходимыми условиями под отдельный род деятельности.

Источник:http://rsrent.com.ua/uk/service/moduli_ua/