Нужно ли внедрять программу IQ Energy в жилищный сектор

В наши дни такие слова, как энергоэффективность и энергосбережение, довольно часто используются вместе, хотя в действительности это совершенно разные по содержанию понятия. Под энергосбережением подразумевается уменьшение потребления энергии либо полный отказ от нее, а эффективность – это достижение поставленного результата при использовании меньшего объема энергии. В большинстве случаев энергоэффективность способствует энергосбережению, и никак иначе.

Добиться энергоэффективности можно лишь в том случае, если общество начнет принимать прямое участие в технологическом процессе и развитии. В данной ситуации энергосбережение похоже больше на добродетель, которая должна присутствовать в любом цивилизованном обществе. Развивая энергосбережение главное не переусердствовать, поскольку оно не увеличивает производительность продукции, соответственно не сможет покрыть существующие потребности социума. Эффективность же в отличие от сбережения связана с прогрессом, и она сможет не только сэкономить энергоресурсы и финансы, но и удовлетворить постоянно растущие потребности общества.

В наше время развитие энергосберегающих технологий является наболевшим и актуальным вопросом для всего мира, в том числе и для нашей страны. Очень важно, чтобы устранение проблем, которые мешают экономическому росту, не нарушили энергетическую безопасность и климат.

Наше государство вместе с европейскими странами осознает важность увеличения энергоэффективности в экономическом секторе экономики, поэтому принимает активное участие в программе IQ Energy. Данная программа построена на использовании лучшего опыта энергосбережения, которого смогли добиться более 22 стран.

Изучив детальное расходование энергии в нашей стране, было выяснено, что большую часть энергетических ресурсов «забирает» жилищный сектор, в связи с чем, ЕБРР разработал специальную программу, которая нацелена на повышение энергоэффективности в жилищах украинцев, которая не нарушит их комфортное существование. Благодаря возможностям, которые предоставляет эта программа, жители смогут без труда уменьшить энергопотребление, а сэкономленная энергия сможет «пойти» на развитие отечественной экономики.

Программа предлагает украинцам различные рекомендации по выбору самых результативных решений в области энергоэффективности, которые снизят теплопотери и платежи по коммунальным услугам. В данной ситуации поддержку ЕБРР следует рассматривать как инвестиции в технологии.

Задача программы сводится к тому, что люди должны понять преимущества и выгоды рационального использования энергии. Украина по данным ЕБРР занимает чуть ли не первые места среди энергорасточительных государств. Данная тенденция не позволит добиться высоких технологических результатов, поэтому нужно все силы направить на приостановление такого развития дел. В первую очередь необходимо уведомить население о существующих методах, как уменьшить энергопотребление и сделать жилище комфортным при помощи материалов и оборудования, разработанных в соответствии с требованиями энергоэфффективности.

Безусловно, ЕБРР напрямую не кредитует жителей Украины, данная обязанность возлагается на финансовые учреждения страны, в частности банки, которые и рассматривают проекты физических лиц, связанные с выдачей кредитов на внедрение энергоэффективных решений в домах, квартирах и других объектах жилищного сектора.

Компания Альянс Эйр и программа IQ Energy

На сегодняшний день Компания Альянс Эйр является ведущим поставщиком энергосберегающих решений в области кондиционирования и вентиляционных систем. Стандартные системы обычно расходуют 40% тепловой и 70% электрической энергии от общего объема энергии, потребляемой зданием. В последнее время разработчики систем существенно усовершенствовали оборудование в части энергоэффективности.

Компания Альянс Эйр помогает:

  • сэкономить средства;

  • улучшить качество продукции;

  • обеспечить здоровье людей;

  • увеличить производительность труда.

Современное общество так устроено, что постоянно ищет пути сэкономить ресурсы, поскольку рано или поздно их просто может не хватить на «всех» и тогда начнется хаос. По этой причине уже сейчас нужно посодействовать рациональному и бережному их расходованию.

Рассмотрев работу стандартной вентиляционной системы можно увидеть, как в зимнее время отработанный теплый воздух «выбрасывается» на улицу, а поступающий холодный воздух начинается прогреваться с «нуля». Энергоэффективная система в отличие от стандартной, этот воздух не торопится «выкидывать» на улицу, а забирает тепло вытяжного воздуха и смешивает его с приточным холодным уличным воздухом, в результате на обогрев воздуха затрачивается меньше энергии.

Компания Альянс Эйр и энергоэффективность

Компания Альянс эйр в отличие от своих конкурентов, специализируется только на поставках энергоэффективного оборудования, поскольку понимает насколько для населения и страны в целом важен показатель энергосбережения, поэтому предлагает своим клиентам качественное оборудование известных мировых брендов.

Специалисты компании помогают подобрать грамотные и экономически эффективные решения для любого объекта, обеспечивают качественную техническую поддержку, осуществляют доставку и установку оборудования, а также обеспечивают гарантийное обслуживание и послегарантийный ремонт.

В настоящее время компания предлагает большой ассортимент продукции, которую успешно внедряют в гражданском, промышленном и коммерческом строительстве. Оборудование фирмы обеспечивают 100% чистоту воздуха в помещениях, где данный показатель стоит на первом месте.

В компании Вы можете приобрести:

  • системы вентиляции;

  • чиллеры;

  • фанкойлы;

  • тепловые насосы;

  • холодильную технику;

  • мультизональные кондиционеры и т.д.