Проходные переключатели: удобство применения

Когда в длинном сквозном помещении с несколькими дверными проемами нужно установить посты управления освещением, нет необходимости использовать дорогостоящие электронные устройства. Для этого идеально подходят недорогие и эффективные в использования проходные переключатели, которые позволят включать и выключать свет независимо друг от друга.

Также проходные выключатели называют дублирующими или параллельными. Хотя на рынке представлены одно-, двух- и трехклавишные модели, зачастую достаточно подобрать одноклавишные выключатели проходного типа и контролировать освещение в помещении с нескольких точек.

Как работают проходные выключатели

Принцип использования заключается в оснащении контура двумя полноправными коммутационными группами, которые размещаются на удалении друг от друга, к примеру, на разных участках лестничного пролета – на 1 и 2 этажах. Это позволяет включить освещение в одном месте – в коридоре при входе в дом, а выключить в другом – в гостиной или спальне. Вариантов формирования коммутационных групп может быть несколько.

Где можно купить проходные переключатели с доставкой

Интернет-магазин Maxpol-electro занимается поставками параллельных выключателей разных конструкций: одинарного, двойного и тройного типа. Также в каталоге http://maxpol-electro.com.ua/furnitura/vyklyuchatel-prohodnoj представлены:

  • переключатели с подсветкой;

  • модели с пружинными винтовыми зажимными клеммами;

  • а также стильные выключатели с клавишами разных цветов.

Преимущество магазина – прямые поставки от проверенных производителей с мировым именем, контроль качества и конкурентные цены на рынке. В каталоге заявлен огромный выбор переключателей бренда Schneider – французской компании, разработкой продукции которой занимаются ведущие европейские инженеры.

Расположен физический магазин в Харькове, заказы принимаются онлайн и доставляются во все города Украины транспортными компаниями. При оптовых закупках действуют индивидуальные скидки и система накопительных бонусов для постоянных клиентов.

За консультацией можно обратиться в онлайн-чат или по телефону. Обученные менеджеры помогут с выбором подходящих устройств с учетом предполагаемых условий эксплуатации. Все товары в наличии на складе, поэтому заказы комплектуются сразу после подтверждения и отправляются в этот же или на следующий день. Для харьковчан действует услуга самовывоза.

Больше информации ищите на официальном сайте интернет-магазина Maxpol-electro.