Тяжелый и непростой выбор для семьи – дом или квартира

Каждый человек на Земле мечтает о создании семьи, и о том, чтобы завести детей. Важно понимать, что создать семью это лишь начало, необходимо позаботиться и о жилище, где вы будете счастливо и уютно проживать со своей семьей. Выбор или же строительство дома, квартиры ЖК «Баггоутовский», это очень ответственное задание для главы семьи, при выборе которого необходимо учитывать потребности и пожелания каждого человека, который будет проживать на данной площади. Необходимо учитывать будущие изменения в составе семьи, всегда должно быть одна — две комнаты про запас. Но об этом далее.

Итак, что же выбрать дом или квартиру. Выбор достаточно тяжелый.

Существует огромное количество нюансов, на которые стоит обратить внимание при покупке квартиры, строительстве собственного дома. Как показывает практика, большинство людей предпочитают выбрать дом. Задав вопрос человеку, который живет в частном доме, “хотел бы он переехать в квартиру?”, получится категорический ответ – НЕТ! Практика показывает, что преобладающее количество людей, которые проживают в квартирах, хотели бы переехать в частный дом.

Большой дом подходит для большой семьи, свои комнаты, свой дворик, есть где пожарить шашлык, поставить бассейн, красиво отдохнуть и пригласить друзей. На своем участке можно выращивать всевозможные фрукты и овощи, тем самым обеспечив себя витаминами собственного производства. Также можно смело обзаводиться домашним питомцем – собакой, которая станет охраной и сигнализацией от грабителей. Дом это только твоя территория, тут вы как царь зверей. На своем участке можно делать все что заблагорасудится. Но если нет семьи, то такой дом может стать довольно тяжелой ношей для одного человека. Также содержание частного дома обходится дороже, чем квартира. Необходимым нюансом для проживания в своем доме является наличие автомобиля.

Когда вы живете в квартире, рядом зачастую находится метро, коммунальные услуги и отопление не такие дорогие как в доме. Школы, детские сады, муниципальные учреждения, спортивные секции, все под рукой.

Важно приобретать жилье, в соответствии с вашими доходами. Если доходы не очень большие, а дом все равно хочется, нужно обратить внимание на энергоэфективность дома.

Если выбор выпал на квартиру, обязательно перед покупкой необходимо узнать у застройщика цены на коммунальные услуги, узнать какие тарифы в данном жилом комплексе, иначе потом придется платить в несколько раз больше.

Жилой комплекс «Баггоутовский» стоимость квартир в котором варьируется от 22000 до 27000 грн. за м2 может предложить вам 1-3 комнатные квартиры разнообразной квадратуры.

Так что перед выбором дома или квартиры, необходимо взвесить все за и против, обсудить покупку со всеми членами семьи, чтобы потом не получить неприятных сюрпризов.