Женщина на все времена: откровенно Мэй Маск

Наверное, нет современного человека, который бы не слышал об амбициозном изобретателе Илоне Маске. Хотя по популярности и известности его мама – популярная модель, вряд ли уступает своему талантливому отпрыску. Уникальность этой женщины заключается даже не в ее красоте, а в умении на пороге своего 70-ти летия выглядеть безупречно, красиво, стильно и молодо!

Скептики скажут, что возможности современной индустрии красоты позволяют даже в 70 выглядеть на 50, а в 50 быть похожей на 25-ти летнюю девушку. Но пластическая хирургия способна решать только внешние проблемы, тогда как вечная молодость – это результат особого способа жизни, позитивного настроя, оптимизма и открытости. Поэтому роскошная Мэй Маск смело делится своими секретами, помогающими ей оставаться в безупречной форме.

Мы то, что мы едим

  • Первое правило сохранения молодости и здоровья – употребление в пищу натуральных продуктов. Как говорит, сама Мэй, она не ограничивает себя в выборе продуктов, главное, чтобы они были полезными и поддавались минимальной обработке. Фрукты, овощи, белки (йогурт и яйца) – основа рациона знаменитой модели. При этом никаких смузи, безглютеновых продуктов и новомодных диет. Для поддержания идеального веса красавица следит за размерами порций и пропорциональностью белков (25%), жиров (25%), фруктов и овощей (50%) в своем рационе.
  • Второе правило модели – любить себя и баловать вкусностями, но не часто. Избежать искушения съесть торт целиком совсем не сложно – не нужно его покупать. Но отказываться от небольшого пирожного или кусочка шоколада не стоит, особенно если Вас угощают. А вот дома хранить такие «рискованные» продукты не стоит.
  • Третье правило, которое так же можно отнести к культуре питания – употребление доставочного количества воды. Правда, совсем не обязательно «вливать» в себя силой пресловутые два литра. Мэй советует пить воду только тогда, когда хочется. Ведь наш организм сам подсказывает, что он хочет и не нужно его «принуждать» ни к еде, ни к питию.

Уход за собой – понятие комплексное

Использовать новомодные косметические средства для ухода за кожей лица и тела можно, но это не гарантирует положительных результатов, если игнорировать «правило регулярности». Поэтому для сохранения молодости, уход за кожей должен быть каждодневным и включать качественное очищение, глубокое питание и увлажнение, защиту. Особенно нужно защищать свою кожу (как на лице, так и на теле) от ультрафиолета, который способствует ее старению и увяданию. К счастью, самые разнообразные косметические продукты доступны отечественным потребителям на сайте Stylesalon.com.ua, что делает каждодневный комплексный уход возможным для всех.

Уважительное отношение к себе и своему телу невозможно без занятий спортом. Но совсем не обязательно проводить сутки в спортзале и изнурять себя до изнеможения на тренажерах или беговой дорожке. Знаменитая модель сделала выбор в пользу ходьбы, которая позволяет поддерживать форму и заряжаться энергией. Ну а для того чтобы тело было в тонусе, можно два-три раза в неделю отправиться в спортзал, но без фанатизма.

Современный человек воспринимает сон как даром потраченное время и выделяет на этот процесс все меньше часов. Это ошибка. Для того чтобы быть молодой, красивой, энергичной, Мэй спит не менее 8-ми часов, что позволяет организму полностью восстановиться после насыщенного дня.

Глядя на список советов, который сводится к правильному питанию, полноценному отдыху и умеренныv физическим нагрузкам, создается впечатление, что секрет красоты и молодости Мэй Маск так и остался «за кулисами». Ведь советы очень простые, не требуют огромных денежных вливаний и могут использоваться всеми. Но как показывает практика, именно следование этим простым рекомендациям позволяет чувствовать себя молодым и выглядеть не хуже знаменитой модели. Другое дело, что мало кто следует им ежедневно. Советуем Вам попробовать двадцать один день (время формирования полезных привычек) провести в соответствии с этим списком и Вы будет приятно удивлены результатами.