Как осуществляется ремонт компрессоров LB

Компрессоры могут взорваться, если вы не будете правильно заниматься ремонтом и обслуживанием воздушных компрессоров.

Для правильной работы воздушного компрессора необходимы три основные функции. Они нуждаются в энергии, должны поддерживать давление и контролировать поток сжатого воздуха. Ниже приведены некоторые сведения о том, как отремонтировать и починить воздушный компрессор.

Ремонт компрессоров своими руками

Есть три основных исправления, которые вы можете сделать самостоятельно. Большинство неисправностей попадут в одну из этих трех категорий.

Помните, что воздушные компрессоры высокого давления могут порваться, если бак поврежден. Оставьте комплексный ремонт профессионалам которые подберут запастные части к компрессору согласно его технических характиристик.

Регулировка воздушного потока

Снимите пластиковую крышку с верхней части компрессора, удалив винты. Снимите крышку, чтобы вы могли добраться до двух винтов внизу на клапане поддержания давления .

  1. Верхний винт выключает компрессор, а нижний винт включает его.
  2. Включите, затем выключите компрессор, а затем проверьте настройку компрессора. Вам нужно будет отрегулировать давление с помощью верхнего винта.
  3. Затяните винт, чтобы повысить давление, или ослабьте винт, чтобы уменьшить давление. Включите клапан сброса давления и запишите давление при запуске компрессора.
  4. Используйте нижний винт, чтобы отрегулировать настройку. Как только вы найдете правильное давление, завершите ремонт компрессора, установив на место крышку и винты.

Восстановление

Начните с самого очевидного исправления. Убедитесь, что компрессор полностью подключен и переключатель включен.

  • Если компрессор по-прежнему не включается, попробуйте нажать кнопку сброса. Обычно он расположен на боковой стороне двигателя, как правило, возле шнура питания.
  • Ищите круглую красную или черную кнопку. Нажмите эту кнопку, чтобы сбросить автоматический выключатель.
  • Если это не восстанавливает питание, убедитесь, что шнур в хорошем состоянии и все остальные штекеры полностью подключены.
  • Попробуйте подключить компрессор к другой розетке. Убедитесь, что автоматический выключатель сработал для той вилки, которую вы используете в данный момент. Отключите выключатель, затем снова включите.
  • Если это не работает, проверьте розетку, подключив другое устройство. Если вилка подходит для этого элемента, попробуйте удалить все удлинители, которые вы используете между компрессором и вилкой.
  • Если компрессор по-прежнему не включается, его необходимо отнести к профессиональному специалисту.

Устранение утечек

Начните с отсоединения всех инструментов и шлангов. Запустите компрессор, чтобы он начал заряжаться.

Смешайте раствор с мыльной водой и распылите его или облейте вокруг фитингов. Ищите образование пузырей. Если вы видите образование пузырьков, это означает, что у вас есть утечка.

Выключите компрессор и сбросьте давление в баке.

Удалите фитинги, где пузыри формировались. Используйте немного тефлоновой ленты сантехника на резьбу фитингов.

Наденьте фитинги и затяните их. Включите компрессор и дайте ему снова зарядиться.

Сделайте тест мыльной воды снова, ища любые пузыри. Если вы все еще видите пузырьки, снимите компрессор и используйте больше тефлоновой ленты.

Найти правильные детали для работы

Выше приведено быстрое и простое решение для решения наиболее распространенных проблем, с которыми люди сталкиваются с воздушными компрессорами.

Некоторые исправления требуют замены детали, такой как клапан, манометр, трубки или соленоид.