Как устроиться на работу в Катаре?

Украинцев и раньше всегда ждала работа в Дохе и других городах Катара. Но когда стало известно, что тут пройдет Мировой Чемпионат по футболу в 2022, мест для иностранных кадров появилось еще больше. В стране строятся новые стадионы и гостиницы. Арабское государство готовится принимать гостей. И в этом ему понадобится помощь наших специалистов.

Катар: заработки, условия труда и перспективы

Страна Персидского залива одна из богатейших в мире. Нефтяные запасы некогда превратили пустыню в экономически развитое современное государство. Зарплаты в Катаре достигают солидных показателей. Но и жизнь здесь достаточно дорогая.

Работа в Катаре для иностранцев доступна всегда. Особенно с учетом предстоящего чемпионата. Но искать место трудоустройства самому достаточно сложно. Нужно не только найти работодателя, готового подписать с вами контракт, но и удостовериться в его честности. А это уже вопрос личной безопасности.

Чтобы получить рабочую визу, украинцу необходимо заключить договор с работодателем. Так что искать место придется удаленно. Есть и другой вариант. Доверьте дело профессионалам.

Компания Job Travel Possible занимается трудоустройством украинских граждан за рубежом. Агентство подбирает работу в Арабских странах, в том числе и в Катаре, исходя из пожеланий и компетентности кандидата. Заручиться поддержкой JTP – значит решить вопрос трудоустройства с максимальной выгодой. Вы можете не переживать о безопасности своего переезда. Компания скрупулезно проверяет каждого нового работодателя, сотрудничает только с фирмами, репутация которых безупречна. Трудоустроенные клиенты не пропадают из поля зрения агентства.

Катар не зря привлекает украинцев. Это красивая страна с шикарными заведениями. Лучше чем отдыхать в них – только работать. Ведь это бесценный опыт для того, кто хочет построить международную карьеру.

Катар: вакансии для украинцев

Какие рабочие места может предложить арабское государство? Самая популярная сфера – гостиничный бизнес и обслуживание, ведь тут семимильными шагами развивается туризм.

Трудоустройство в ресторане Катара доступно как опытным работникам, так и начинающим. Самые популярные вакансии в элитных заведениях: официант, бариста, бармен. Также кадры нужны в СПА и фитнес-центры, в отели, салоны красоты, бутики и так далее.

Наибольшее количество вакансий в Дохе. Ведь это столица и крупнейший мегаполис государства.

Что нужно для трудоустройства в Катаре?

Требования у большинства компаний похожие. Минимум для успешного трудоустройства в Катаре такой:

  • приятная внешность;

  • умение общаться;

  • знание английского на уровне Intermediate.

Компания JTP предлагает рациональное решение для русскоговорящих. Агентство проводит 10-дневную экспресс-подготовку по английскому языку. Это позволяет многим претендовать на более перспективные и высокооплачиваемые вакансии.