Медицинские Бандажи и Корсеты: купить в Киеве в интернет магазине МЕДИКА | Отзывы и цены в Украине

В период восстановительных мероприятий после оперативного вмешательства, для поддержания позвоночного столба при беременности можно использовать различного типа медицинские бандажи и корсеты для поясницы. Приобрести подобные товары можно во многих магазинах Киева и Украины. Предварительно необходимо ознакомиться с предназначением каждого из вариантов медицинских ортопедических бандажей и корсетов, а также определиться с целью их применения. Поскольку существуют ортопедические приспособления для поддержания позвоночника, а также другие разновидности таких приспособлений.

Основные виды медицинских корсетов:

  1. Бандажи для разгрузки позвоночника в постоперационный период или после травмы крестцово-поясничного отдела. Во время реабилитации спина нуждается в качественной фиксации. Важно не просто обеспечить надежную фиксацию органов и систем, а гарантировать их правильное положение в пространстве. Специальный медицинский корсет отлично справляется с данной задачей, позволяет провести индивидуальную настройку в зависимости от сложности и типа травмы. Прописать подобный вариант медицинского средства может только врач.
  2. Корсет для выравнивания осанки. Подобный медицинский ортопедический прибор можно приобрести для поясницы (крестцово-поясничного отдела), а также грудного отдела позвоночника. Выбирать тип конструкции необходимо исходя из локализации искривления.
  3. Бандаж для беременных. Изделие для беременных отлично поддерживает позвоночник в момент вынашивания ребенка. Максимальная поддержка обеспечивается для пояснично-крестцового отдела, поскольку именно он испытывает максимальные перегрузки.
  4. Послеоперационный бандаж. Медицинское средство носится для поддержки внутренних органов в правильном положении, препятствования расхождению послеоперационных швов. Такие ортопедические бандажи в основном применяются в период восстановления после оперативного вмешательства в области брюшной полости. Они изготавливаются из эластичного материала и выполняются в виде пояснично-крестцового пояса.
  5. Бандаж медицинский против грыжи. Для препятствования дальнейшему выпячиванию грыжи можно использовать специальный пояс с жесткой вставкой. Жесткая вставка прикладывается к грыжевой шишке, и фиксируют ее.

Каждый из видов медицинских пояснично-крестцовых поясов и корсетов имеет свои подвиды в зависимости от степени тяжести травмы, срока беременности или состояния послеоперационных швов. Различные варианты медицинских бандажей можно приобрести в магазине Medic-Magazin в Киеве. Огромный ассортимент корсетов для позвоночника и различных его отделов по доступной цене всегда есть в магазине.

Ортопедические медицинские бандажи для поясницы и грудного отдела

Перед применением ортопедического бандажа обязательно нужно пройти полное обследование и установить точный диагноз. Искривление позвоночника может присутствовать в области грудного отдела, а также могут наблюдаться проблемы пояснично-крестцового отдела позвоночника. Если выявлены проблемы в области поясницы, нужно обязательно приобретать бандаж в виде пояса. Такой пояс может жёстко зафиксировать поясницу, что по максимуму ограничивает движение. Также изделие комплектуется пластиковыми или металлическими вставками, но при этом ограничивает движение лишь частично. В продаже можно встретить и повязки из эластичных материалов без жестких вставок. Такие бандажи для поясницы применяются для профилактических мероприятий или легкой коррекции крестцово-поясничного отдела.

Чем больше степень тяжести заболевания, тем серьезнее необходимо использовать фиксатор. Для наиболее тяжелых случаев и проблем пояснично-крестцового отдела позвоночника лучше носить полноразмерные корсеты. Такие медицинские корсеты оснащаются большим количеством застежек для удобной регулировки под анатомические особенности. Настройку такого приспособления проводит врач.

Ортопедические приспособления для грудного отдела в основном выполняются в виде корсета. Дополнительные ребра жесткости исправляют проблемы с осанкой, и не позволяют занимать позвоночнику неправильное положение. Приобрести подобные вариант корсетов можно в любом магазине или аптеке Киева.

Бандажи для беременных в Киеве

Позвоночник беременной женщины испытывает огромные перегрузки на последних месяцах беременности. В связи с этим необходимо обеспечить ему максимальную поддержку. Подобные меры позволят в сжатые сроки восстановиться после родов. Отлично методом поддержки является специальный корсет для беременных. В основном такие средства обеспечивают качественную поддержку поясницы и немного поддерживают сам живот. Фиксация других отделов позвоночника не происходит.

Следует отметить, корсеты для беременных выполняются в основном только из эластичных материалов, и в них практически всегда отсутствуют ребра жесткости. Использование такой конструкции носит больше профилактический характер, нежели лечебный. Однако его применение позволяет избавиться от болей пояснично-крестцового отдела после активного дня. Купить повязку можно в любом магазине медицинской техники или аптеке Киева.

Производятся медицинские бандажи с использованием трикотажной ткани. Она отлично растягивается и имеет различные классы компрессии. Наиболее удачный вариант изделия будет изготовлен из трикотажного материала 2 класса компрессии. В процессе подбора лучше обращать внимание на комфорт от его использования. Корсеты обязательно подбираются под размер индивидуально.

Купить качественные медицинские повязки и корсеты можно в магазине в Киеве. Доступны товары от различных производителей по разным ценам. Можно приобрести максимально качественное изделие с широким функционалом за приемлемую цену.