Парфюм в жаркий сезон

Создатели парфюмерии признают единственный способ наносить на себя любимый аромат, это с помощью воздушного облака. Нажав несколько раз на флакончик должно образоваться облако, в котором станут заметны микрочастички жидкости. Постояв, таким образом, под легким облаком, аромат духов лучше ложится и дольше ощущается.

Вторым вариантом нанесения духов является опрыскивание какой-либо детали в образе. Это подходит только при использовании качественных духов, в противном случае из-за химических составляющих могут остаться пятна. Третей изюминкой парфюма https://aromateque.com.ua/soir-de-lune-101 является правильное нанесение на волосы, благодаря этому они будут благоухать долгое время.

Во всем необходимо знать меру, и если случился перебор в нанесении аромата, то избавиться от излишеств можно только с помощью душа. Смыть качественный парфюм будет достаточно трудно, для этой процедуры стоит использовать детское мыло без отдушек. То же самое касается и одежды, аромат улетучивается после нескольких стирок.

Масляные духи в летнее время.

Ошибочно мнение, что духи с масляным составом не подходит для лета. Многие парфюмеры отрицают это утверждение. Главное в использовании этого парфюма правильное нанесение, идеальным считается несколько капелек на локоны волос. Необходимо несколько капель любимого аромата растереть в ладонях и нанести плавными движениями на локоны. Если же на улице не слишком жаркая погода можно наносить капельки парфюма на кожу запястья и сгибах локтя.

Появление пигментации от духов.

Производители духов никогда не напишут на флакончике духов, что его нельзя наносить при высоких температурах воздуха. Есть утверждение, что влияние солнечных лучей на спиртовые духи, находящиеся на коже, отрицательно на нее влияет и есть возможность получить пигментные пятна. Правда это может произойти в том случае, если переусердствовать с количеством.

К сожаленью, во многих странах, в том числе и России, нет этики по использованию духов. В идеале, когда духи еле уловимы, но в то же время приятно ощущаются, не душат своим присутствием всех окружающих. Аромат должен слышаться, как от благоухающего цветка, ненавязчиво и не раздражающе. Желательно, чтобы аромат парфюма ощущался человеком, пройдя мимо, а не душил своим присутствием толпу окружающих. В летний период особенно важно легкое присутствие духов, чтобы не вызывать отторжение у рядом стоящих людей.