Виды современных станков для откорма и их преимущества

Когда поросят отлучают от свиноматки, они попадают в клетки доращивания. От качества оборудования этих загонов зависит общая прибыльность животноводческого бизнеса. Ведь именно на этапе доращивания поросят особи растут и набирают вес. Насколько интенсивно это происходит – ключевой фактор рентабельности свинокомплекса. Уделите особое внимание выбору клеток для выращивания свиней. Используйте новейшие технологии. И тогда успех вам гарантирован.

Виды и особенности современных клеток для откорма свиней

Сюда попадают поросята свыше 7-30 килограмм. Важно выбрать качественное, надежное и безопасное оборудование для выращивания свиней, которое поможет снизить стресс и сделать содержание максимально комфортным. На данном этапе решается, какой мясной массы можно будет достичь и как быстро. А потому не пренебрегайте мелочами. Пусть откорм свиней на вашей ферме будет современным и эффективным. Как этого добиться? У фермеров есть два варианта обустройства зоны доращивания.

1. Боксы с пластиковыми стенами.

Это загоны с ПВХ-панелями, которые хорошо сохраняют тепло внутри, изолируют, легко чистятся. Боксы условно разделены на две зоны – отдыха и обеденную, куда нужно будет купить кормушку для свиней с учетом их растущего аппетита. Такие загоны чаще используются на небольших фермах. Они наиболее эффективны в качестве станков для кормления поросят. Более вместительным загонам для взрослых особей подойдут другие решения.

2. Металлические решетчатые ограждения.

Прочные и надежные клетки, которые можно подогнать под любую площадь. Это самый популярный вид станков для откорма свиней. Чаще всего используется на больших фермах, где также пригодится бункер для корма.

Преимущества инновационного оборудования для откорма свиней

Современные клетки призваны защищать животных от болезней и стресса. В них используются щелевые полы с системами навозоудаления. Их проще убирать, не нужны большие затраты человеческого труда. Это позволяет поддерживать идеальную гигиену внутри загона, удовлетворяя санитарным нормам. Животные чистые и здоровые, они быстрее набирают вес и меньше болеют.

Современные кормушки на доращивание свиней наполняются автоматически. Вы можете сами запрограммировать установку или установить датчики, которые будут анализировать аппетит поголовья. Корм расходуется экономно, при этом животные получают достаточное количество пищи для интенсивного прибавления в весе.

Правильно организованное доращивание гарантирует:

  • здоровое, спокойное и сильное поголовье;

  • эффективный откорм с солидным показателями прироста;

  • высокую рентабельность фермы.

Ваша прибыль вырастет в разы. Так что новое оборудование для откорма – это серьезная многообещающая инвестиция.