Что такое пазогребневая плита

Основная цель современного строительства – минимизировать трудовые и финансовые затраты, добившись желаемого результата. Для этого отлично подходит пазогребневая плита Knauf. Использование данного материала сокращает расходы при возведении перегородки на 15% по сравнению с применением кирпичной кладки, на 10%, если говорить о монтаже гипсокартона.

Пазогребневая плита: особенности и преимущества

Материал представляет собой гипсовую плиту, по периметру которой размещены пазы и гребни, что обеспечивает надежное соединение подобных элементов между собой. Чаще всего лист имеют стандартную длину и высоту – 667 и 500 мм соответственно, и ширину, равную 80 или 100 мм. Пазогребневые плиты Кнауф производятся из вяжущих гипсовых материалов, чаще всего из строительного гипса. Обычно с помощью материала обрабатывают ненесущие и малонагруженные конструкции, так как его прочность недостаточно высока. Зато плиты имеют ряд неоспоримых преимуществ:

  • простота и высокая скорость монтажа – достаточно скрепить изделия между собой, сцепляя пазы и гребни;
  • небольшой объем, упрощающий транспортировку и установку листов;
  • отличный уровень звукоизоляции, что особо важно при использовании материала в многоэтажных домах;
  • невысокая стоимость, благодаря которой плиты могут вписаться в любой бюджет, выделенный на строительные работы.

Купить пазогребневые плиты – отличное решения для застройщиков, желающих сэкономить время и деньги, получив отличный материал для обработки различных поверхностей. Листы предназначены для внутренних работ. На рынке представлено две разновидности листов: полнотелые и пустотелые. Первый вариант более прочный, второй имеет лучшие тепло- и звукоизоляционные свойства. Выбор одного из них зависит от предназначения приобретаемого Вами материала. Также плиты могут быть обычными или гидрофобизированными. Во время кладки пазогребневых блоков связующим составом выступает гипсовый клей вместо стандартного цементно-песчаного раствора, при этом требуется совсем небольшое его количество.

Если Вас заинтересовала пазогребневая плита, купить материал по доступной цене можно в специализированном интернет-магазине. Надежный поставщик предоставит на фирменный товар долгосрочную гарантию от поставщика. При необходимости менеджер компании проконсультирует клиента по всем вопросам, касающимся выбора современного строительного материала.