«Цыганский король» дерется в сентябре

Промоутеры Отто Уаллина и Тайсона Фьюри подтвердили, что бой шведа с «цыганским королем» состоится 14 сентября. Новость о том, что поединок пройдет в Лас-Вегасе появилась еще 2 августа. Теперь же Уаллин на пресс-конференции предупредил: у него есть все, чтобы выиграть предстоящий бой.

Для Фьюри многое поставлено на кон. Если он победит 14 сентября, уже в 2020 году встретится с чемпионом мира в супертяжелом весе по версии WBC Деонтеем Уайлдером.

Первый боксер Швеции, 28-летний Уаллин заявил: «Я готов к возможности выиграть этот бой и готов ухватиться за нее обеими руками. Любой может быть побежден, особенно в супертяжелом дивизионе. Мне нравится тот факт, что у меня есть все, чтобы выиграть, а Тайсону есть, что терять».

У Уаллина, 6-футового 5-дюймового левши, на счету 20 побед (из них 13 нокаутом) и ни одного провала. Последний бой с Ником Киснером 13 апреля судьи признали несостоявшимся из-за сильной травмы, которую получил Киснер от удара боксеров головами.

В рейтингах четырех основных санкционирующих органов Уаллин занимает четвертое место в мире по версии WBA и 11-е место по версии IBF. Однако он никогда не дрался с противником калибра Фьюри — бывшим чемпионом мира в супертяжелом весе по версии IBF, WBO и WBA.

Любопытно, что Уаллин одно время выступал в качестве спарринг-партнёра Энтони Джошуа в тренировочном лагере бывшего чемпиона мира. Инсайдера рассказывают о том, что 200 раундов спарринга не прошли для Джошуа легко.

Тайсон Фьюри в свою очередь отметил, что Отто Уаллин — боец ​​с мировым рейтингом, но в силу того, что он левша и достаточно высокий, сам создаст себе препятствия в бою. Фьюри уверяет, что полностью сосредоточится на предстоящем поединке, не упуская, тем не менее, из поля внимания и предстоящий реванш в Уайлдером.

Очевидно, предстоящий матч-реванш с американцем и непобежденным чемпионом мира по версии WBC в тяжёлом весе волнует Фьюри гораздо больше, чем поединок с Уаллином.

Уайлдер в свою очередь, должен встретиться с кубинцем Луисом Ортисом в ноябре. Матч станет добровольной защитой титула чемпиона и первой встречей после боя 2018 года, когда Уайлдер победил в десятом раунде.

Если Уайлдер вновь победит Ортиса, а Фьюри — Уаллина, 22 февраля 2020 года между ними состоится матч-реванш за бой декабрьский бой, завершившийся вничью. Промоутер Фьюри, однако, подчеркивает, что соглашение о бое может быть расторгнуто в силу проигрыша одного из боксеров в предстоящих боях.

Обзор Pari Match и прогнозы букмекеров, тем не менее, предсказывают победы обоих боксеров. Вероятнее всего, захватывающего матча-реванша за чемпионский титул не избежать.