Как купить настольную лампу

Если вы любите ложиться спать с книгой или просто любите отдыхать в успокаивающем свете настольная лампа, вам стоит поискать идеальный настольный светильник, который обеспечит вам ряд прекрасных ночей в его сиянии и новый штрих в дизайн вашей комнаты.

Однако, выбор настольной лампы является довольно сложным делом. Так, вот вам руководство по покупке настольной лампы для получения наилучшего результата.

1. Соответствующий размер

Ваш лампа должна дополнять общую картину стола, а не торчать, как очевидная странность. Именно поэтому вам нужно выбрать тот размер светильника, который соответствует интерьеру и хорошо сочетается с размерами окружающего пространства. Если ваш стол является узким и тонким, стоит выбрать лампу на тонкой ножке, а, если это большой и широкий стол, то советуем экспериментировать с более крупными лампами в зонтичном стиле.

2. Сравните свои интерьеры

Ваш интерьер уже имеет определенную тему и стиль, поэтому лампа должна подбираться под этот интерьер. Если у вас классический и традиционный стиль интерьера, обратите внимание на дерево или металл в качестве основы лампы. Современный вид может быть достигнут с помощью пластика и полимерных материалов. Цвет и дизайн должны идти в ногу с настроением комнаты и остальных аксессуаров.

3. Оттенки

Убедитесь, что ширина нижнего края абажура настольной лампы будет определять распределение светового потока. Она не должна быть слишком большой, чтобы основная часть света падала вниз на стол. Подбирая цвет, попробуйте получить оттенки, которые вам больше нравятся, но которые вы можете для разнообразия поменять.

4. Длина настольной лампы

Если лампа слишком короткая, то ваше плечо будет блокировать весь свет. Звучит как мелочь, но игнорируют это не стоит. Если вы читаете книгу ночью, вы должны иметь возможность читать ее, отдыхая комфортно на подушке, а не сидя за столом. Если лампа будет слишком длинной, то она будет распространять свет на большем расстоянии и может нарушить сон кому-то еще.

5. Переключатель и даже светодиодное освещение

Теперь, когда электроника развивается, как на дрожжах, вы можете иметь традиционную тип выключателя, гнездо у основания или даже пульт дистанционного управления, если вы слишком ленивы, чтобы даже пошевелить рукой. А если вы хотите иметь репутацию «зеленого», можно даже использовать светодиодные лампочки вместо традиционных для лучшей энергоэффективности.

Покупка настольную лампу является вопрос стиля и содержания. Следуйте этим простым советам и в следующий раз, когда вы пойдете, чтобы купить настольную лампу, вы будете уверены, что ночевать теперь будете с лучшим освещением.