Как сделать сайт популярным

Абсолютно каждый владелец своего сайта/блога всегда хочет, чтобы его сайт был популярным как новости Одессы, от посетителей не было отбоя, а рекламодатели не давали бы прохода! Создание своего сайта это только первый шаг к успеху на просторах рунета. И следующим шагом встает вопрос:

Как сделать сайт популярным?

Как говорится: легко сказать, да трудно сделать!

Ну, ничего, постараемся разобраться, что же нам мешает сделать свой сайт таковым?

Огромнейшая часть посетителей приходит на сайты с поисковых систем Яндекс и Googl и это неоспоримый факт. Что же нам надо сделать для того, чтобы часть этой массы заходила именно к нам на сайт?

продвижении сайта в поисковых системах

В первую очередь запрос, который делают люди, должен совпадать с темой статьи. Т. е Вам необходимо отгадать самый по популярности запрос. Помните игру сто к одному? Конечно, гадать здесь не стоит. Все что Вам понадобиться это программа wordstat. Вбейте в поисковик и увидите ее на первом месте. С этой программкой справиться даже ребенок. Забиваем в строчку поиска нужную нам фразу или слово и смотрим сколько людей просмотрели в течении прошедшего месяца эту фразу.

Таким образом, Вы, немного поэкспериментировав, подберете необходимое для вас словосочетание с максимальным количеством просмотров. Хочу открыть Вам небольшой секрет, после того как Вы подберете необходимое Вам словосочетание, обязательно заключите его в кавычки » «, очень сильно не удивляйтесь глядя на цифры, но это даст Вам точную картину именно по данному запросу. Далее предлагаю перейти на ресурс mutagen и проанализировать свое словосочетание там.

Здесь вроде все понятно и мы идем далее.

Во-вторых: мало написать статью с таким заголовком, нужно чтобы эта статья еще и в ТОП 10 угадала. Так я думаю Вы понимаете что если статья угодит на 100… страницу, то ее просто ни кто не увидит. А вот это задача не из легких. Допустим Вы выбрали тему «щи», много ли людей искали данный запрос? Ага, 4 с небольшим тысячи. Теперь введем это слово в поисковик: и что мы видим? Десятки тысяч сайтов пишут статьи про «щи». А соответственно Вашему молодому сайту по данному запросу с ними даже нечего и тягаться. Т. к. , для того, чтобы Ваш сайт по этому слову попал в ТОП нужно вложить не мало средств в раскрутку не только сайта, но и данной статьи.

А Вы как думали? Но отчаиваться точно не надо. Нужно постепенно наращивать обороты Вашего сайта, вкладывать в продвижение сайта, делать грамотную оптимизацию, обрастать внешними ссылками. Вообщем заниматься СЕО оптимизацией. И здесь два пути: заплатить СЕО оптимизаторам или начинать самому разбираться в продвижении сайта. Если Вы решите пойти по второму пути, то обязательно почитайте статью про перелинковку — первый шаг к грамотной оптимизации сайта.

И третье: для того, чтобы посетители возвращались к Вам вновь, пишите интересные статьи. Делайте незабываемый дизайн (я знаю что сейчас подумают многие… извините, но до дизайна руки пока не дошли).

И как говорится: люди к Вам потянуться!

уникальный и актуальный контент

В обязательном порядке на Вашем ресурсе должен быть только уникальный контент. Т. е. тот текст, который будет написан Вами, а не «срисован» с какого-нибудь другого сайта. В крайнем случае можно купить или заказать уникальный контент. Текст должен быть актуальным.

Т. е. если у Вас допустим новостной блог, то никто новости прошлогодней давности читать не будет, если только по ошибке, или обновить информацию. Например, Вы всегда можете воспользоваться телевизором, чтобы выудить несколько интересных и новых тем для своего блога.

обратная связь

В обязательном порядке, чтобы люди Вам начали доверять, они могли с Вами связаться, и искать они эту информацию не должны. Не раз натыкался на блоге, хочешь связаться с автором, а никакой информации нет, или спрятана так что не найдешь. Естественно закрываешь этот сайт чтобы к нему больше не возвращаться.

социальные сети

Постарайтесь зарегистрироваться во всех известных социальных сетях. Дайте ссылки на них со своего блога, что Вам даст больше доверия Ваших посетителей. В свою очередь, все хорошие и новые статьи публикуйте в соц. сетях это Вам даст дополнительных посетителей на блог.

как сделать популярный сайт, резюме: Продвигайте статьи в топ Занимайтесь СЕО оптимизацией Приобретайте внешние ссылки (можно как покупать ссылки, так и писать статьи на сторонних ресурсах с ссылками на Ваш блог) Пишите интересные и уникальные статьи Создавайте полезные сайты Делайте красивый дизайн Совершенствуйте уже созданное Постоянно обучайтесь и внедряйте что-то новое Создавайте посещаемый сайт Общайтесь и относитесь к своим посетителям как к своим друзьям, а не как к потенциальным клиентам