Дарим правильные подарки на свадьбу

Организация бракосочетания – дело непростое и весьма ответственное. Необходимо все предусмотреть и подсчитать, найти ресторан и тамаду, выбрать меню и конкурсную программу, сообразить, как украсить зал и где найти деньги на все эти затеи. Но подготовка к свадьбе непроста и для гостей церемонии. Им необходимо подобрать подарок, да такой, чтобы угодить и жениху, и невесте. Свадебные дары, как и подарки на день рождения, должны приносить радость и удовольствие, именно поэтому необходимо быть уверенными в том, что ваш сюрприз действительно удивит, а практичный подарок будет полезным. Как можно классифицировать свадебные подарки?

Практичные дары

В эту категорию относится вся бытовая техника, а также наборы посуды https://posud-e.com.ua/podarochnye-nabory/, постельного белья, текстиль и прочие вещи, которые наверняка оценит будущая хозяйка. Безусловно, весьма удобно начинать семейную жизнь при наличии подаренной на свадьбу микроволновой печи, утюга, тостера, кухонного комбайна, миксера и так далее. Более того, при появлении детей вам, как нельзя кстати будут пароварка и блендер. Однако постарайтесь, чтобы не получилась ситуации, когда молодым вручили три одинаковых набора посуды или чайных сервизов. Для этого, гостям необходимо договориться между собой или взять на вооружение практичную привычку многих западных пар. Молодожены пишут так называемый виш-лист, или список желаемых подарков, и даже выбирают их в магазинах. Гостям же остается разделить список друг с другом и оплатить покупку. Просто и все довольны.

Художественные подарки

В эту категорию можно отнести картины, панно, изделия художественного промысла, которые часто дарят на свадьбы. Практическая ценность этих даров мала, но с их помощью молодожены смогут украсить собственное семейное гнездышко. Без особенностей и здесь не обойтись: очень желательно, чтобы вкус дарящего и новобрачных совпадал.

Необычные дары

Проявлять фантазию при выборе подарка на свадьбу становится модным. Допустим, жених и невеста давно мечтали о чем-то. Это может быть мотошкола, дайвинг, отдых в спа-салоне или фотосессия в экзотических образах. И вы сможете осуществить мечту новобрачных, просто оплатив ее. Все это оформляется в виде одного или нескольких сертификатов, которые входят в такой себе волшебный сундучок, который вы и вручите на свадьбе. Такие вещи, как правило, мы не можем себе позволить в повседневности, и поэтому получить их в подарок будет особенно здорово.