Открыть строительную компанию — Легал Солюшнз

Заметный рост экономики во многих отраслях Украины стал стимулятором для поступления в них обильных инвестиций. Наиболее активно развивающейся сферой по праву считается строительство, к которому и инвесторы, и население проявляют в последнее время повышенный интерес. Это бизнес-направление привлекает огромное число как юридических компаний, так и физических лиц-предпринимателей, которые готовы активно заняться строительными услугами. Среди них найдется немало неопытных новичков, которые не очень понимают, что и как нужно делать для открытия строительной фирмы.

Как с нуля открыть строительную фирму в Украине?

С чего начать открытие строительной фирмы? Первым делом необходимо зарегистрировать строительную компанию или получить статус физического лица-предпринимателя. Если вы склоняетесь к созданию юрлица, более удобная для строительства форма собственности предприятия — организация ООО, в случае небольшого первоначального размаха бизнеса рекомендуется открыть ФОП, пока владелец немного поднатореет в этом деятельности.

Открытие строительной фирмы с нуля происходит в такой последовательности:

  1. Необходимо определиться количеством и персональным составом участников общества, а также установить величину уставного капитала. Для этого следует провести собрание участников и отобразить все принятые решения в протоколе собрания, который является первым и основным документом при создании ООО. На этом же собрании утвердить руководителя вновь созданной фирмы.
  2. Разработать и утвердить устав компании — в 2 экземплярах (для регистратора и ООО).
  3. Провести государственную регистрацию — подача заявления и документов государственному регистратору для внесения сведений о предприятии в ЕГР.
  4. После регистрации получить лицензию на строительную деятельность. Официальная выдача лицензий на строительную деятельность поручена государственному органу — архитектурно-строительной инспекции.

Как быстро и правильно открыть строительную фирму в Украине?

Государственная регистрация субъекта предпринимательской деятельности — дело очень серьезное и хлопотное. Чтобы правильно подготовить документы и оперативно пройти все нужные процедуры, необходимо понимать все специфические тонкости процесса и возникающие при этом различные нюансы. Для простого коммерсанта очень непросто справиться успешно с поставленной задачей — регистрацией субъекта предпринимательства в строительной сфере. Для беспрепятственного прохождения всех этапов открытия компании следует воспользоваться помощью профессионалов. Компания «Легал Солюшнз» https://legal.ua/ru/korporativnye-pravootnosheniya/otkryitie-biznesa1/otkryit-stroitelnuyu-kompaniyu-v-ukraineru.html — хорошо известная в юридических кругах, обладающая богатым опытом и имеющая безупречную репутацию — это именно то, что вам нужно. Доверьтесь квалифицированным специалистам и ваша строительная фирма будет открыта в рекордные сроки.