Развитие агробизнеса в Украине в современных условиях

В настоящее время Украина входит в двадцатку лидеров по мировому экспорту зерновой продукции. Первое место по-прежнему остается за США, которые производят более 80 миллионов тонн зерна для других стран.

Если разделить данный вид товара по категориям, то можно выявить тот факт, что большая часть экспортируемого зерна относится к твердым сортам, в то время как на внутреннем рынке зачастую остаются мягкие и кормовые сорта. В основе успеха Украины на мировом рынке лежат хорошие урожаи и большие запасы продукции.

Экспорт зерна в Украине дает возможность улучшить экономику страны, но в то же время провоцирует появление некоторых проблем. К примеру, страна экспортировала больше зерна, когда был отличный урожай и низкий курс гривны. Большие урожаи способствуют снижению цены на мировом рынке, поэтому с начала сбора зерна стоимость пшеницы была снижена почти на 25 процентов.

Рекордные урожаи могут стать настоящей проблемой для предпринимателей. Мало кто может «похвастаться» наличием мощностей и возможностей хранить большой объем урожая. Фермерам приходится продавать свою продукцию по низкой цене, что повышает вероятность банкротства.

Кроме того, в стране существует проблема дефицита производств по переработке зерна для получения муки, комбикорма и т.д. Конечно, продажа переработанной продукции намного выгоднее, чем сбыт начального сырья. Открытие перерабатывающих предприятий смогло бы решить проблемы, связанные с хранением зерна.

Как автоматизация скажется на агробизнесе

Если Вы давно работаете в данной сфере, то оптимальным вариантом для решения подобных проблем станет поиск союзников, которые смогут предоставить новые технологии для Вашей компании. В настоящее время особым спросом пользуется инструмент от организации «Зерновая столица». Профессиональные разработчики нашли решение для предотвращения и устранения тупиковых ситуаций на производстве.

Программный продукт от  zeo.ua 

поможет Вам добиться поставленных целей и продолжить дальнейшее развитие Вашей компании. Это программное обеспечение объединит все составляющие предприятия в единую систему. Автоматизация компании – это не только оптимизация и контроль рабочего процесса, но и грамотное управление производством.

Выбор подрядчика, который сможет автоматизировать коммерческую деятельность, является делом ответственным, ведь от уровня профессионализма и качества бизнес-решения зависит конечный результат данного мероприятия. Лучшим вариантом для многих компаний станет инновационная разработка «Зерновой столицы». Грамотные программные разработчики создали уникальную систему SMART, которая дает возможность объединить все важные работы в одном программном продукте, что существенно повышает эффективность управления предприятием.

Успех любого бизнеса заключается в использовании инноваций

Бизнес-решение от компании «Зерновая столица» активно используется не нескольких крупных элеваторах нашей страны. Владельцы уже смогли оценить достоинства данного программного обеспечения и воспользоваться большинством функциональных возможностей системы.

Программа включает в себя следующие модули:

· СДАУ,

· весы,

· термометрия,

· ТОиР,

· Individual.

Каждый из представленных составляющих может работать как отдельно, так и в составе единой системы. Автоматизировав рабочий процесс Вы сможете улучшить контроль над работой сотрудников, службой безопасности, бухгалтерией и т.д., а также уменьшить влияние человеческого фактора на рабочий процесс.