Командировка по работе: где искать жилье?

Во время выездной работы в чужом городе нет времени и сил искать жилье на месте. Поэтому так важно заранее продумать и решить этот вопрос.

Квартира для командировки: где искать жилье

Пять крупных “рабочих” городов Украины

Место командировки определяет география деятельности компании, наличие филиалов и локация конкретных проектов. Чаще всего поездки происходят в крупные “рабочие” города. Таких в Украине пять.

  1. Киев. Столица – самое популярное место для рабочих визитов. Деловая жизнь города протекает в центральных районах. Поэтому тут и следует остановиться, чтобы не тратить ценное рабочее время в пробках. Заодно не придется долго искать, куда пойти в Киеве пообедать или просто отдохнуть после тяжелого дня. В центре множество заведений разного класса.

  2. Харьков. Второй самый крупный город Украины. Это современный быстро развивающийся мегаполис. В изобилии представлены однокомнатные квартиры в Харькове посуточно. Бизнес-центры разбросаны практически по всему городу. Лучше снять квартиру посуточно в Харькове недалеко от метро, чтобы не стоять в пробках.

  3. Одесса. Курортная жизнь накладывает свой отпечаток. Город не спит ни днем, ни ночью. Жилье для командировок лучше искать вдали от шумной Аркадии. Подойдут Киевский и Малиновский районы. Снять жилье в Одессе в несезон получится недорого. Летом придется искать квартиру подальше от моря, чтобы сэкономить.

  4. Днепр. Один из крупнейших экономических центров Украины. Большинство офисных зданий находятся в центральном районе. Тут будет удобнее всего снять квартиру в Днепре на сутки. Транспортная развязка в городе достаточно комфортная, так что можно остановиться и в другом районе, если знаете, как добраться до центра. Приятным соседством будут кафе и столовые, где можно перекусить, парки и другие места, где погулять в Днепре после напряженного рабочего дня.

  5. Запорожье. Крупнейший центр южной Украины. Во время деловой поездки удобно остановиться в Александровском или Вознесенском районе. Это сердце города. Можно сэкономить и снять квартиру в Запорожье на сутки в спальных районах. В этом случае передвижение по городу отнимет часть времени.

Сколько стоит посуточное жилье?

Актуальные цены, а также любую другую информацию предоставит сервис Doba. На сайте посуточной аренды квартир большой перечень предложений. Можно удаленно арендовать жилье в любом городе Украины. Смотрите расценки, читайте реальные отзывы, проверяйте фото и описания объектов.

Где искать квартиру на сутки?

Удобное и недорогое жилье практически всегда можно найти в центре, но нужно заказывать заранее. Тем, кто знает город, подойдут варианты в спальных районах. Такие дешевле.

Квартира должна быть рядом с супермаркетом, магазином или хотя бы кафе. Нужно продумать не только деловые вопросы, но и отдых после работы. Так что лучше остановиться подальше от шумных улиц с клубами и барами.

По материалам: https://doba.ua/