Особенности отдыха в Андорре

Княжество Андорра – карликовое государство между Францией и Испанией. Несмотря на свои небольшие габариты страна найдет чем удивить и порадовать туриста.

Основной поток туристов устремляется сюда зимой на горнолыжные курорты, которых тут большое количество и все они в отличном состоянии. Летом тут тоже многолюдно, благодаря сохранившейся средневековой архитектуре, мощеным улочкам и музеям.

Когда бы турист не приехал в Андорру, неизменной будет великолепная кухня. При чем не важно где он собирается поесть. Кухня одинаково хороша и в городах, и в горных деревнях у курортов. Основу местного рациона составляют мясо, молоко и сыр. Так как издавна здесь жили скотоводы. Приобрести и попробовать местный сыр tupi – обязательное мероприятие. Его готовят в глиняных сосудах и добавляют при этом самогон и чеснок.

Зимой после сезона забоя скота особо распространены различные колбасы. Одним из местных блюд которые обязательно стоит заказать считается зайчатина или мясо кабана в винном соусе с шоколадом.

Для желающих не только получить новые впечатления, но и провести оздоровление организма Андорра –ценнейшее место. Здесь расположены курорты с термальными источниками, богатые серой. Большим плюсом можно считать то, что не обязательно останавливаться в специализированных гостиницах с большим количеством дополнительных процедур. Можно просто купить квартиру в Барселоне. В Андорре находится самый большой курорт с термальными водами в Южной Европе.

Отдельного внимания заслуживают в Андорре магазины. За счет низких пошлин и прекрасного сервиса страна стала настоящим большим торговым центром для желающих приобрести ювелирные украшения, антиквариат, электронику, модную одежду, парфюмерию, деликатесы и многое другое. Магазины здесь, в отличие от большинства стран Европы работают, ориентируясь на нужды клиентов без обеденных перерывов и даже в праздничные дни. Сервис на высшем уровне. Достойное поддержание соотношения цены и качества из года в год привлекают шопоголиков со всего мира в Андорру.

Помимо посещения курортов и приобретая коммерческая недвижимость в Барселоне, ресторанов и магазинов Андорра способна удивить прекрасной архитектурой старинных зданий, множеством музеев для любителей искусства, а также великолепными природными видами на чистейшие горные озера. Помимо старинной архитектуры можно насладиться творениями и современного искусства. Например, пешеходным вантовым мостом через реку Валира в столице страны или скульптурой эпатажного Сальвадора Дали «Благородство времени».