Модные шорты: как выбрать идеальную модель

Шорты для спорта женские – это идеальный вариант на тот случай, когда хочется отправиться на природу или в путешествие. Они помогут создать стильный и не перегруженный образ.

При выборе шорт стоит ориентироваться на собственный стиль и случай, по которому они будут надеты. Однако будет нелишним прислушаться и к советам опытных стилистов.

Боксёрские шорты – это вариант для самых смелых и отчаянных модниц. Прежде, чем их надеть, нужно понять, получится ли смириться с комментариями бабушек-соседок и взглядами противоположного пола, а также слитный купальник недорого

Короткие синтетические спортивные шорты в стиле ретро – это тренд наступающего сезона. Фасон и расцветку каждая девушка может выбрать самостоятельно.

Дизайнеры советуют носить боксёрские шорты с пиджаком, классической рубашкой или тонким свитером. Наиболее предпочтительная обувь – это кроссовки, сандалии и туфли на каблуке. Важно, чтобы спортивными в образе были только шорты.

Шорты с высокой талией – это классика, которая и в этом сезоне не теряет своей актуальности. Хлопок, деним или кожа – подойдёт любой из этих материалов.

Такие шорты будут отлично сочетаться с откровенным декольте, блузками, футболками, майками и туниками. Дополнить образ поможет обувь на устойчивом каблуке.

Костюмы – это изюминка членов королевской семьи. Поэтому в костюмных шортах получится выделиться из толпы за счёт своей яркости и стиля.

Если позволяет длина шорт и дресс-код, такой наряд можно носить даже в офис. Тонкая и широкая полоска, цветочный принт, однотонная ткань, лён, хлопок – нет никаких ограничений.

Велосипедные шорты – это тренд, который вернулся из 90-х. Они могут быть сшиты из денима, костюмной ткани или эластичного хлопка. Велосипедки отлично сочетаются с бомберами, платьями-рубашками, короткими топами и футболками. Такие образы подойдут как для повседневной носки, так и для неформальной вечеринки.

Завязки и накладные карманы теперь перекочевали и на шорты. Травяные, болотные оттенки и милитари – это идеальный вариант для тёплой погоды.

Стилисты советуют носить такие шорты с босоножками на устойчивом каблуке, декольтированными блузками, сандалиями с высокой шнуровкой и принтованными топами.

Чтобы создать этнический образ, стоит заплести тонкие косички и надеть соответствующие украшения. При желании можно приобрести ещё и соломенную шляпу.

Джинсовые шорты были в гардеробе каждой девушки. Но поскольку теперь они потеряли свою актуальность, дизайнеры советуют добавить им изюминку в виде бахромы. Главное, чтобы бахрома была естественная – край не должен быть декорирован, застрочен или обмётан.

Такие самодельные шорты можно будет носить как с грубыми кроссовками, так и с босоножками на каблуке. Дополнить образ можно с помощью классической рубашки или яркого свитшота.

Самым романтичным барышням стоит присмотреться к шортам из креп-шёлка. Наиболее предпочтительный цвет – светло-розовый или мятный. Такие шорты будут отлично сочетаться с босоножками на каблуках, массивными серёжками, клатчем на цепочке и кружевным топом.

Шорты давно перестали ассоциироваться исключительно с пляжной или спортивной одеждой. Теперь их можно смело носить и в городе, и на работе. Главное, знать, с чем они будут наиболее гармонично сочетаться.