Фотообои с эффектом 3D: в чем их особенности и преимущества

Фотообои 3Д принадлежат к интерьерным декоративным элементам нового поколения. Они представлены в виде широкоформатного настенного декора. При этом создается иллюзия, при которой изображение как будто выходит в пространство комнаты. Изготовление данных обоев стало возможным благодаря компьютерным программам и современным нанотехнологиям. С каждым годом они получают все более широкое распространение.

Виды фотообоев 3D

3D фотообои обычно создаются по тем изображениям и фотоснимкам, которые выбирает непосредственно сам заказчик. Иногда для изготовления данного вида продукции можно использовать и видеоматериалы. Например, семья ездила в путешествие, и есть отснятое видео их поездки. Так вот, можно использовать этот видеоролик для данных обоев. Тогда вы получите совершенно потрясающий результат, который вряд ли кого-то оставит равнодушным.

Есть три популярные разновидности таких элементов декора, как 3D обои:

  1. одиночные;
  2. стандартные;
  3. панорамные.

Панорамный тип обоев подходит для украшения помещения по всему периметру. Обычно панорамные обои используются в общественных местах. Вот три распространенных варианта:

  1. клубы;
  2. рестораны и кафе;
  3. игровые залы.

Каждый владелец общественного заведения без проблем сможет подобрать вариант, который будет его устраивать по всем параметрам. Это касается и ценовых предложений.

Причины популярности фотообоев 3Д

Фотообои 3Д обладают своими присущими только им особенностями. Допустим, в дневное время данные элементы декора смотрятся как обычные фотообои. А вот вечером и ночью они поистине раскрывают свои чудодейственные свойства. Изумительно выглядят такие фотообои с эффектом флуоресценции. При расположении их в правильном месте рисунок будет не только объемным, но и фосфоресцирующим. Наиболее часто для данных фотообоев применяют морские, лесные, городские пейзажи, а также изображают космические темы, фантастические рисунки.

В последнее время большой популярностью пользуются светодиодные 3D обои. Это самая настоящая электронная система, состоящая из множества светодиодов различных оттенков, цветовых решений, а также чипа. Пользуясь специальным пультом, есть возможность создания всевозможных композиций по своему желанию и вкусу. Такие фотообои выполняют еще и роль подсветки в помещении.

Светодиодные обои – это просто прекрасный вариант дизайна для тех, кто предпочитает эксклюзивный интерьер. Если хочется удивить своих знакомых, то лучше выбрать именно такие обои.

Особенность данных элементов декора заключается в том, что 3D фотообои могут прослужить довольно продолжительный срок. При этом сохраняются свойства объемных изображений, а само покрытие не изнашивается, сохраняет первоначальный оттенок.