Как арендовать вышку-тур

Далеко не всегда, когда требуется выполнить технологические работы на высоте, имеется возможность приобрести нужную конструкцию. Следует учитывать, что потребность в высотных работах возникает нечасто, а стоимость оборудования для его выполнения достаточно высока. Поэтому для проведения монтажных, отделочных и ремонтных работ во многих случаях идеальным вариантом является не приобретение, а аренда вышки-туры у специализированной компании https://rentnow.com.ua/ru/kyiv.

Что собой представляет вышка-тура? Особенности конструкции

Если требуется выполнить работы на высоте до 20 м, то данное приспособление можно взять прокат в течение нужного периода. Вышки можно использовать снаружи и внутри зданий. Они имеют площадку достаточного размера, чтобы на ней мог разместиться рабочий с необходимыми материалами и инструментами. Площадка имеет ограждения, которые необходимы по требованиям безопасности.

Вышка-тура имеет сборную конструкцию, состоящую из нескольких секций, что значительно упрощает её транспортировку. Для достижения нужной высоты выполняется наращивание сегментов. Отдельно секция имеет вид рамы в форме параллелепипеда, с боков которого находятся лестницы, а в центральной части располагаются диагональные перекрещивающиеся прутья для придания жесткости конструкции. Нижняя секция оборудована колесами для удобного перемещения, а также винтовыми опорами, необходимые для компенсации неровностей основания.

Их выставляют на такой уровень, чтобы колеса были оторваны от поверхности.

Выша-тура может раскладываться на значительную высоту, поэтому она нуждается в дополнительных точках опоры. Для этого она имеет четыре угловых раскоса, которые соединяются со второй секцией. При правильном размещении это гарантирует устойчивость при работах на большой высоте. Оборудование отличается своей простотой и не требует сложного обслуживания.