Какую виниловую плитку выбрать: клеевую или замковую

Виниловая плитка все более уверенно обгоняет другие типы покрытия для пола. Происходит это благодаря уникальным характеристикам этого экологичного материала. В Украине гибкий ламинат с клеевым или замковым соединением предлагает интернет-магазин CorKart. Тут вы найдете импортные сертифицированные виниловые полы для дома, а также сопутствующие товары и комплектующие. В данной статье мы рассмотрим, какие же типы пробки лучше: клеевые или замковые.

Виниловая плитка CorKart для пола

Плитка виниловая представляет собой покрытие, сделанное из пробковых пород деревьев. Этот материал, прежде всего, подкупает своей экологичностью, да и смотрится он великолепно, виртуозно вписываясь в самое разное дизайнерское оснащение. Для дома или квартиры она станет идеальным решением. В зависимости от типа покрытия его можно использовать практически в любом помещении, единственное ограничение – сильно повышенная влажность.

CorKart – это не просто интернет-магазин, это официальное представительство производителя, что влечет за собой соответствующие выгоды приобретения, среди которых наличие всех сертификатов соответствия и других сопроводительных документов, а также дилерские цены, на порядок ниже, нежели у конкурентов.

Клеевые или замковые напольные покрытия: что выбрать

Пробковые покрытия бывают двух типов: клеевые и замковые. Каждый из них имеет свои преимущества и недостатки, поэтому однозначного ответа, что же на самом деле лучше, нет. Стоит отталкиваться от назначения, типа помещения, а также количества средств, которые вы готовы потратить на это.

Замковое покрытие по сути напоминает ламинат. Прямоугольные пластины соединяются между собой при помощи замка. Монтаж не занимает много времени, является достаточно простым по принципу. Справиться с этим может любой домашний мастер, обладающий минимальными навыками и набором инструментов. Но стоит учитывать, что замковая виниловая плитка достаточно сильно боится намокания. Для пола такого типа критично каждое попадание воды. Если ее вовремя не убрать, намокнут замки и все покрытие может испортиться.

Клеевая виниловая плитка – это относительно гибкий напольный материал, который требует для своей укладки достаточно ровного основания. Малейшая выпуклость или перекос могут напрочь испортить достаточно дорогое покрытие. При этом такой материал намного меньше боится влаги, его можно использовать для пола и на стены даже на кухне. А все благодаря тому, что такая виниловая плитка сверху покрывается специальным лаком, поэтому в готовом виде нет никаких стыков и швов.