Как правильно выбрать мебель для детской комнаты — 6 практичных советов

Детская комната представляет собой особый мир, где царят герои сказок и мультфильмов, где существуют добрые феи и волшебники. Поэтому при выборе детской мебели dommebeli.com.ua следует учитывать вкусы и предпочтения своего малыша, помнить о его любимые сказочные персонажи и по мере своих возможностей создать малышу уютную и комфортную атмосферу.

Даже маленький ребенок требует личного пространства, где он сможет чувствовать себя полноправным хозяином и принимать свои незначительные, но важные для него решения. Красочные модели мебели с любимыми мультяшными героями будут каждый день радовать малыша и дарить хорошее настроение.

Выбирая для детской комнаты мебель, следует обращать внимание на следующие факторы:

1. Безопасность. В детской мебели не должно быть острых краев и углов, о которые малыш может пораниться или забиться. При выборе шкафа для детской комнаты, стоит остановить свой выбор на моделях без зеркал и стекол, чтобы ребенок не мог их разбить и порезаться, а сама мебель должна быть максимально устойчивой.

2. Функциональность. В детской обычно много вещей, которые не всегда можно «пристроить». Выбирая, например, шкаф, нужно отдать предпочтение практичной модели, с глубокими полками, куда можно не только прятать одежду, но и игрушки. Также не стоит покупать огромную кровать, поскольку для ребенка более приоритетным является свободное пространство для игр.

3. Экологические характеристики. Качество элементов меблировки должно быть на высоком уровне и в составе мебели не должно быть токсичных веществ, поэтому следует внимательно выбирать все предметы и учитывать качество материала.

4. Практичность. Не следует забывать, что мебель выбирается для ребенка, поэтому стоит доверить малышу самостоятельно попробовать открыть дверцы шкафов, ящички.

5. Эстетичность. Мебель должна быть красивой и, в первую очередь, нравится малышу, однако не стоит отдавать предпочтение ядовитым цветам, которые раздражают и нервируют ребенка.

6. Доступна ценовая политика. В детскую комнату лучше выбирать недорогую, но качественную мебель, поскольку с возрастом вкусы ребенка изменятся, а сказочные герои станут не актуальными.