Как выбрать длину цепочки

Перед тем, как выбрать женскую или мужскую цепочку на шею, покупатели обращают внимание на вес аксессуара. Вторым по значимости критерием выбора серебряной модели является плетение. Важно также подобрать оптимальную длину ювелирного изделия. В зависимости от особенностей конструкции и использования изделий — для крестика или надевания без кулона, этот параметр будет отличаться. Приобрести оптом по доступной стоимости мужские и женские серебряные цепочки с подвесками и без них предлагает интернет-магазин «Позолотка» – https://pozolotka.com.ua/g78583769-serebryanye-tsepochki-shnurki. В ассортименте представлены модели из серебра только 925 пробы.

Какая длина цепочки на шею является оптимальной

Помогут в решении вопроса, как выбрать оптимальную комфортную длину цепочки, два простых способа. Первый вариант: обернуть вокруг шеи шнурок, таким образом, чтобы он не болтался. Можно взять ленточку, встать возле зеркала и зафиксировать ее.

Для измерения оптимальной длины мужских и женских серебряных цепочек на шею также подходит мягкая рулетка. Держать ее нужно параллельно полу. К полученному числу добавить 5-10 см.

Если изделие из серебра 925 пробы надевается без кулона, можно подобрать более короткие варианты. При выборе для крестика или подвески, вне зависимости от того женская или мужская модель, оптимальная длина должна быть больше.

Выбор мужской серебряной цепочки

Для мужской серебряной цепочки на шею универсальная величина составляет 50-60 см. Такой вариант подойдет для крестика или ношения без кулона. При выборе мужской длины можно ориентироваться на рост: чем он больше, тем длиннее украшение.

Для представителей сильной половины человечества подойдут массивные изделия из серебра 925 пробы с брутальным плетением.

Рекомендации, как выбрать женскую цепочку из серебра 925 пробы

Как выбрать цепочку для девушки? Женская длина аксессуара — 40-50 см. Девушки с тонкой шеей могут надевать более короткие варианты.

Для открытой зоны декольте, вечернего выхода подходит длинная массивная женская модель из серебра 925 пробы. Использование подвески позволит отвлечь внимание от несовершенств кожи.

Подбор цепочки ребенку для крестика, подвески, кулона

Перед тем, как выбрать серебряную цепочку на шею для ребенка, нужно определиться с целью ее использования:

  • для крестика, небольшой подвески подходит длина 35-40 см;
  • без кулона — 30-35 см.

Изделие не должно быть слишком длинным. Стоит выбирать варианты только с прочным плетением, иначе существует риск, что ребенок разорвет дорогое украшение.