Пластиковые окна: свойства, преимущества, надёжность

Ряд преимущественных позиций, свойственных пластиковым окнам, включающий в себя обязательные прочность, долговечность, великолепный декор и высокую энергоэффективность, был бы неполон без возможности создавать на основе пластикового профиля оконные конструкции самых неожиданных конфигураций и форм. Такое несомненное достоинство приходится очень кстати при сооружение зданий с причудливой архитектурой. Цилиндрические, в форме многогранников, напоминающие средневековые замки современные дома требуют нестандартных решений в плане остекления, а значит, без пластиковых окон не обойтись.Найти и приобрести металлопластиковые окна по доступной цене вы всегда сможете на сайте https://www.alias.od.ua/ceny-2.

Несмотря на то, что стоимость пластиковых окон в эксклюзивном исполнении несколько выше классических моделей, нестандартные оконные конструкции пользуются огромной популярностью, как в частном домостроении, так и при оформление витрин салонов, магазинов или фасадов общественных зданий. Такие окна привлекают внимание посетителей, облагораживают фасад и становятся визитной карточкой заведения.

Наиболее распространенные нестандартные формы.
Учитывая беспрецедентную возможность придания пластиковому профилю любой необходимой формы, ассортимент нестандартных оконных конструкций практически неограничен. Но среди всего разнообразия существуют модели, которые изначально стали пользоваться огромной популярностью и спросом.

К наиболее востребованным нестандартным окнам ПВХ принято относить:

арочные и круглые окна;
окна-эркеры;
овальные конструкции;
многоугольные, включая популярные треугольные и трапециевидные окна;
окна с полукруглой формой;
так называемые «иллюминаторы»;
стрельчатые.

В реальности можно заказать оконную конструкцию любой конфигурации и размера, что открывает самые широкие возможности для дизайнеров и позволяет отойти от несколько поднадоевших традиционных форм оконных блоков. И если вы считаете приемлемыми цены на остекление балкона или окон ПВХ профилем, тогда может быть стоит задуматься о приобретение нестандартных конструкций, выделяющих вашу квартиру, дом на фоне безликих прямоугольных оконных проемов.

Нестандартные конфигурации — особый подход и варианты оформления.

Изготовление нестандартных оконных конструкций имеет ряд специфических особенностей. Прежде всего, необходимо специальное современное оборудование для изгибания пластикового профиля по заданному контуру и знание множества нюансов технологий производства таких окон. К примеру, необходимо соблюдение соотношения радиуса кривизны и общей площади окна, для многоугольных окон учитывается определенный минимальный угол для глухих и открывающихся створок, и обязательно берется в расчет, что изогнутый профиль не армируется, поэтому для придания жесткости конструкции нестандартное окно разбивается на несколько частей, разделенных вертикальным или горизонтальным импостом. Существенную роль играет и грамотный монтаж пластиковых окон с особой конфигурацией.

Декорировать такие окна можно с помощью тонировочной пленки, ламинации, фальш-планок и раскладок, имитирующих дорогие породы дерева профилей. Но в любом случае, такие окна смотрятся очень оригинально.