Почему стоит купить кальян прямо сейчас: 10 причин

Кальяны стали очень популярны в нашей стране, их подают практически в любом заведении. Заядлые курильщики предпочитают дымить дома – это обойдется дешевле, кроме того, можно совмещать вкусы и экспериментировать. Мы расскажем, почему стоит купить кальян прямо сейчас.

10 причин для покупки наргиле

  1. Экономия – главная причина. Стоимость кальяна в заведении достаточно велика, дома это обойдется дешевле даже при использовании лучшего табака. Также, если одной порции курения вам не хватит, без проблем можно забить вторую и не тратить деньги.
  2. Когда дома есть кальян, можно проводить любые эксперименты со вкусами и жидкостью, пробовать разные технологии забивки.
  3. Можно выбрать любой кальян на свое усмотрение, в магазинах их представлено множество.
  4. Домашний кальян всегда под рукой и можно наслаждаться ароматным дымом в любое время.
  5. Устройство поможет создать дружескую или романтическую атмосферу дома.
  6. Кальян может стать отличным подарком, сейчас это актуально.
  7. Вы можете собрать конструкцию самостоятельно, отдельно купить чашу, колбу, шахту и шланг для кальяна.
  8. Кальян может украсить интерьер и стать его изюминкой.
  9. Можно брать кальян с собой на дачу или на природу, современные модели легко складываются и перевозятся.
  10. Кальян дома – отличный повод для вечеринки с друзьями.

Мы уже убедили вас в покупке кальяна, осталось решить, какой же все-таки выбрать.

Каким должен быть идеальный кальян

Тут все просто, при выборе обращайте внимание, в первую очередь, на бренд. Если вы совершенно не разбираетесь в видах наргиле, стоит отдавать предпочтение проверенным мировым брендам, это может быть Amy Deluxe, Kaya и многие другие.

При выборе модели обращайте внимание на такие моменты как высота шахты, материал изготовления, форма и материал чаши. Остальные моменты не так важны.

Выбирайте модели высотой хотя бы 50-70 см, с шахтой из нержавеющей стали. Такой материал не выделяет вредных веществ, не поддается коррозии и не окисляется, он прочный и долговечный. Также хороши латунные шахты, но они достаточно дорогие.

Чашу лучше брать глиняную, классической формы для стандартной забивки. Аксессуары могут быть любыми, главное – это шахта и чаша. Колбу тоже можно выбрать визуально, обращая внимания на внешние качества. Главное, чтобы она была устойчивой и вместительной. Однако, кальян обязательно должен быть полностью герметичным, это важный момент, который обеспечивает качество курения.