Ремонт балкона своими руками

Какие материалы нужны, чтобы сделать ремонт на балконе?

Весь процесс ремонта балкона от компании https://www.alias.zp.ua/ делится на два этапа: внутреннюю и наружную отделки.

Внутренняя отделка.

Внутренняя отделка включает в себя гидро-, шумо- и ветроизоляция, установка окон (остекление), утепление изнутри, освещение.

Ремонт начинают с ограждения балкона (лоджии) с уличной стороны с помощью экрана, защищающего от ветра, дождя, снега и других погодных условий. В основном используют гофрированную жесть.

Установка может быть в виде «распашонки», раздвижном виде или с откидным вариантом. Остекляя балкон от компании https://www.alias.zp.ua/balkony, окна, в основном, выбирают на основе пластика, хотя есть свои плюсы и при выборе алюминиевых или деревянных окон. Пластиковая основа очень хорошо изолирует от уличных шумов. Алюминиевый вариант дольше прослужит и гарантирует бесшумное использование. С деревянными конструкциями немного сложнее работать, потребуется дополнительное укрепление, но, благодаря, прочным и твердым породам древесины, из которых изготавливается профиль, такие окна будет прекрасной заменой пластику, набравшему популярность.

Затем — утепление пола, потолков и стен из пеноплекса, пенопласта, стекло- или минеральной ваты, изолона или иных материалов, при использовании сохраняющих тепло. Для внутренней отделки чаще всего используется вагонка из пластика, которую крепят на заранее установленную деревянную обрешетку. Также, можно утеплять обычными пластиковыми панелями. Они тоже хорошо смотрятся в интерьере, при этом имеют относительно недорогую стоимость.

Не всегда прибегают к освещению на балконе, но если все-таки решено это сделать, то чаще выбирают светильники в виде бра.

Наружная отделка.

Когда внутренняя отделка завершена, переходят к отделке наружной. Фасадным материалом, в основном, служит сайдинг из винила или металла. Если решено использовать виниловый материал, то следует учесть, что при поломке такого сайдинга, его нельзя будет починить. В данном случае лучше использовать металлосайдинг. Металлическая отделка балкона, ко всему прочему, не деформируется при перепадах температуры, а также является самым прочным и качественным на сегодняшний день. Так или иначе, отделка любым сайдингом прослужит очень долго, не потеряет своей привлекательности и не выцветет на солнце.