Тепловизоры testo, Fluke и Flir

Благодаря высокому качеству инфракрасных изображений, а также быстроте и точности обработки измерений, широкое применение в разных отраслях промышленности приобрели Тепловизор Pulsar , являющиеся научной разработкой одноименного всемирно известного немецкого концерна-производителя измерительного оборудования. Устройство представляет собой портативный оптико-электронный прибор, внешне напоминающий видеокамеру, с функцией бесконтактного определения температуры объекта и существующих вокруг него полей.

Как работает тепловизор testo, Fluke и Flir?

Основными элементами конструкции прибора являются объектив, тепловизионная матрица из пикселей и блок преобразования теплового сигнала. Принцип работы Pulsar Helion 2 XP50 основан на свойствах объектов излучать инфракрасное излучение, то есть, выделять, тепло, которое улавливается оптической системой прибора и преобразуется в тепловизионной матрице с помощью детекторов в видеосигнал, который оцифровывается в блоке измерений и, далее, выводится в виде визуального изображения на дисплей устройства или на экран подключенного компьютера.

Тепловизор testo оснащен специально разработанным программным обеспечением, которое позволяет не только хранить и анализировать информацию, создавать профессиональные отчеты на основе результатов исследований, но и корректировать нужные параметры готовых ИК-изображений.

Также к преимуществам оптико-электронных приборов данного производителя следует отнести наличие моторизованного фокуса, широкоугольного объектива с большим углом обзора, высокое качество разрешения и чувствительности электроники к тепловому излучению, что позволяет устройству, за счет быстрой адаптации к расстоянию, делать высококачественные термографические снимки.

Где находят применение тепловизоры testo, Fluke и Flir?

Наиболее широкое применение в качестве оборудования для термографической диагностики тепловизоры немецкого производства находят в строительной сфере и в разных промышленных сегментах. В производственной сфере тепловизоры testo используются в качестве контролирующего устройства за состоянием объектов и технологических процессов в энергетике, в химической и нефтегазовой промышленности, в металлургии и так далее. Данное устройство позволяет определить и превентивно устранить возникновение различных температурных аномалий в работе газо- и нефтепроводов, тепловых трасс, водопроводов и линий электропередач. Также тепловизоры позволяют своевременно выявить анормальные процессы в работе оборудования предприятий, особенно с классом повышенной опасности, и, тем самым предотвратить возникновение крупных аварий и техногенных катастроф.

В строительстве тепловизор testo, используется для диагностики сооружений на предмет возможных теплопотерь, нарушений общей герметичности строений, наличия дефектов в ограждающих конструкциях и в гидроизоляционных покрытиях, например, в кровлях. Также с помощью тепловизоров производится оценка качества различных строительных и отделочных материалов, тестируется электрооборудование разного класса напряжения и проводятся исследования зданий на наличие плесневого грибка.