Зеленский рассказал, каких результатов ожидает от Саакашвили

В течение ближайших месяцев президент Украины Владимир Зеленский ожидает положительных результатов от назначения Михеила Саакашвили председателем Исполнительного комитета реформ.

Об этом президент заявил во время брифинга в рамках рабочей поездки на Закарпатье, сообщает «Укринформ».

«Результаты работы от Саакашвили ожидаю не на второй день после его назначения, но в течение ближайших месяцев они должны быть. Результаты – по поводу дерегуляции в бизнесе и реформы таможни», – сказал Зеленский.

Зеленский отметил, что хочет, чтобы Саакашвили занимался реформой украинской таможни, так как в период своего президента в Грузии он смог преодолеть коррупцию и создать современную таможню.

«Мы с ним много об этом говорили. Он рассказал, что в свое время поставил новых людей на таможне, потом всех разогнал. Спустя некоторое время поставил других – и пришлось разогнать снова. Ну, такая сложная вещь реформа таможни. Я хочу, чтобы он ею занимался», — сказал Зеленский.

Также, по словам президента, у Саакашвили достаточно крепкие инвестиционные связи со многими странами.

«Когда они строили Батуми – это было привлечение различных инвесторов, тогда там построили большие сетевые отели. У него есть опыт», – отметил Зеленский.

Кроме того, Зеленского интересует помощь Саакашвили в проведении пенсионной реформы в Украине.