Ремонт холодильников в Северном Ванкувере

Ремонт бытовой холодильной техники – это существенная экономия средств и времени, возможность сохранить холодильник, который без проблем служил своему хозяину.

Ремонт холодильников в Северном Ванкувере предлагает компания North Vancouver Appliance Repair. Детальнее об условиях ремонта и способах заказа услуги по ремонту различной бытовой техники можно по ссылке — https://northvancouverappliancerepair.ca/refrigerator-repair.

Что может сломаться в холодильнике?

Для начала стоит напомнить, что несмотря на многочисленные модификации холодильных устройств, принцип их работы в основном одинаков:

  • охлаждение внутренней изолированной части холодильника за счет перемещения газа (хладагента);
  • после включения холодильника в сеть, хладагент всасывается компрессором в трубки;
  • трубки отбирают тепло и переносят его для передачи наружу.

Газ или жидкость используют при этом специфическую – когда она расширяется, то должна отбирать тепло. Цикл работы такого охлаждения и выделения тепла и составляет цикл работы холодильника. Теперь становится понятно, что основные узлы и детали холодильника – компрессор, жидкий (газовый) хладагент и трубки, его передающие. Есть еще и электронная часть холодильника, которая используется для тонкой настройки работы этого бытового прибора:

  • градусность заморозки;
  • скорость восстановления низкой температуры после выключения;
  • система электроосвещения;
  • режим таяния льда и прочее.

Ремонт компрессора

Самым сложным и дорогостоящим ремонтом будет замена компрессора или поиск утечки газа, и попытка восстановить герметичность трубок.

Свои особенности есть у конструкции и ремонте комбинированных холодильных бытовых устройств типа морозильник-холодильник. Намораживающие морозильники могут стать причиной появления не растаивающих ледяных участков. Если срывать их вручную, без длительной разморозки, то можно повредить охладители. Это станет причиной отказа в работе морозильника.

Холодильник работает, но не охлаждает

В холодильниках чаще встречается самый распространенный вариант неисправности: устройство включено в сеть и работает, но не холодит. Важно обратиться к специалисту, поскольку для охлаждения используются небезопасные для жизни и здоровья человека химические соединения, поэтому необходимо определить причину неполадки и устранить ее.

Причиной того что устройство работает, но не выполняет свою основную функцию может быть несколько:

  • утечка жидкости (газа), охлаждающего устройство внутри;
  • засорение трубок для перемещения хладагента и резкое снижение эффективности охлаждения;
  • поломка терморегулирующего устройства;
  • неплотное присоединение дверцы к корпусу холодильника (разгерметизация).

Установить истинную причину поломки поможет специалист. Он же посоветует несколько вариантов решения проблемы: быстрый ремонт, замена дорогих/средней стоимости узлов, деталей или утилизация прибора.