Как выбрать напольное покрытие для кухни?

Кухня – особенное помещение, ведь в нем все время производится работа, связанная с приготовлением еды. Поэтому различных загрязнений вряд ли удастся избежать. Чтобы содержать кухню в чистоте, придется частенько прибегать к помощи моющих средств. Для того чтобы напольное покрытие выдержало частые мойки, необходимо очень тщательно выбирать материал для его изготовления. Также покрытие должно хорошо сочетаться с отделкой стен.

Лучше использовать ламинат и ковролин, эти стройматериалы от компании Будмайдан в Киеве отличаются высокой стойкостью, все эти и многие другие напольные покрытие можно легко приобрести в ТЦ Будмайдан по адресу Киев, Петропавловская Борщаговка, ул. Петропавловская, 12.

Что делать, если в доме есть маленькие дети? Напольная плитка в зимнее время может существенно охлаждаться, поэтому перед ее укладкой необходимо установить «теплый пол». Даже если малыш захочет полежать на таком полу, он не простудиться. Кроме того, в тандеме с кафелем можно использовать декоративные панели декокам. Этот материал для стен не хуже керамической плитки, однако стоит значительно дешевле.

Еще один недостаток керамики – скользкая поверхность. Чтобы не подвергать риску себя и домочадцев, необходимо приобретать плитку с ребристой поверхностью. Стоит отказаться от глянцевых изделий, ведь при попадании на них воды, такое покрытие становится настоящим «катком».

Касательно эксплуатационных характеристик, то лучше всего отдать предпочтение третьему классу твердости по европейской классификации. Также необходимо, чтобы этот напольный материал был стойким к воздействию агрессивных химических веществ, ведь для выведения пятен нередко придется использовать моющие средства со щелочами и кислотами.

Для того чтобы выбрать подходящий линолеум для кухни, также придется проконсультироваться со специалистом и подробно расспросить продавцов о качественных характеристиках разных марок. Линолеум – универсальный материал, который сочетается с любой отделкой стен. Для отделки стен можно купить листовые панели пвх. Несмотря на популярность матового линолеума, следует знать, что данный материал плохо моется, так как вся грязь забивается в поры рисунка. Поэтому не нужно прислушиваться к уговорам продавцов, лучше всего купить глянцевый линолеум с высокой прочностью. Если очень хочется, чтобы на полу лежала плитка, но на ее покупку недостаточно средств, можно приобрести линолеум с характерным рисунком под кафель.