Корейские сыворотки для лица: кому подходят и зачем они нужны

Помимо ежедневного основного ухода в виде тоника, дневного и ночного крема, кожа лица нуждается и в дополнительном, особенно если она отличается наличием определенных недостатков. Благодаря высокой концентрации важных компонентов, такие средства как сыворотки и эссенции применяют для взаимодействия с более глубокими слоями эпидермиса.

Корейские увлажняющие и омолаживающие сыворотки для лица и эссенции с гиалуроновой кислотой, коллагеном и пептидами обеспечивают восстановление клеток кожи, отбеливание пигментных пятен и разглаживание морщин. Они взаимодействуют с основными уходовыми средствами и усиливают их действие, чем ускоряют процесс достижения желаемого результата.

В ассортименте интернет-магазина «Помадка», по ссылке https://pomadka.ua/g83022802-syvorotki-essentsii представлены корейские сыворотки для ухода за кожей лица по самым выгодным ценам.

Эффективность увлажняющих и омолаживающих сывороток с гиалуроновой кислотой

Под понятием «сыворотка для лица» подразумевают концентрат, содержащий ударную дозу активных ингредиентов, которые оказывают узконаправленное действие — увлажняющее, омолаживающее и др.

Этот продукт наносят в небольшом количестве на предварительно очищенную кожу лица. Его действие «подкрепляется» средством из основного ухода — кремом или санскрином. Чаще всего сыворотку наносят на ночь.

Особой популярностью пользуются корейские сыворотки для лица с гиалуроновой кислотой от популярных брендов Elizavecca, Mizon и Purito.

Когда используют эссенции для лица с коллагеном и пептидами

В отличие от сыворотки, эссенция оказывает воздействие не на конкретную проблему кожи, а улучшает ее общее состояние. Изготавливают эссенции для лица на водной основе, благодаря чему она наделена более легкой текстурой. На рынке продукт представлен в виде формулы с гиалуроновой кислотой, коллагеном или пептидами.

В результате регулярного применения, эссенция насыщает клетки кожи антиоксидантами, ниацинамидами, растительными экстрактами. Лицо получает увлажняющий и омолаживающий уход. Эффективностью, подтвержденной положительными отзывами клиентов, отличаются средства от Elizavecca, Mizon и Purito. Они различны по текстуре и дополнительным действующим веществам, однако обладают некоторыми общими характеристиками:

  • натуральным составом;
  • комплексным принципов воздействия;
  • легкой формулой.

Преимуществом корейских сывороток и эссенций является их эффективность, которую клиентки замечают уже после нескольких применений.