Преимущества использования графитовых сальниковых набивок

Современное оборудование, как производственное, так и бытовое, представляет собой сложные конструкции, многие элементы которых находятся под постоянным давлением. Чтобы избежать преждевременного износа деталей, необходимо использовать различные уплотнители и материалы для герметизации. Например, для заполнения сальниковых камер используются так называемые набивки. Они производятся из асбестового волокна, армируются различными материалами. Также данные уплотнители часто пропитываются составами и графитируются. В этом случае они также могут служить и источником смазки. Приобрести сальниковые графитовые набивки в любых количествах можно через сайт «Завод Укргума», а из данной статьи вы узнаете об основных преимуществах набивок.

Сфера применения графитовых набивок сальниковых камер

Набивки сальниковые графитовые широко применяются в самых разных сферах производства. Их основная задача — не допустить истирания подвижных и неподвижных элементов в узлах и соединениях различного оборудования. Также набивки применяются для герметизации стыков. Поэтому они используются в бытовой и промышленной электротехнике, машиностроении, металлургии, химической и нефтеперерабатывающей отрасли. Например, использование набивок рекомендуется в узлах уплотнения центробежных и поршневых насосов, арматуры различного целевого назначения.

Стоимость этой продукции остается очень доступной, особенно, если заказывать их в компании «Завод Укргума».

При этом существует огромное количество типоразмеров. Есть варианты с разной плотностью плетения, диаметром шнура. Номенклатура включает в себя десятки вариантов, так что любой сможет подобрать графитовые сальниковые набивки, идеально подходящие для конкретных целей.

Особенности графитовых сальниковых набивок

Все сальниковые набивки графитовые выделяются рядом следующих положительных характеристик:

  • способностью работать в контакте с нейтральными и агрессивными жидкостями и газами, парами, нефтепродуктами;

  • широким диапазоном рабочих температур;

  • сохранением эффективности в условиях стабильно высокого давления, а также в случае, когда его показатели «скачут»;

  • оптимальной скоростью скольжения;

  • повышенной устойчивостью к воздействию щелочных сред.

Приобрести набивки сальниковые графитовые, как российского, так и китайского производства можно через каталог компании «Завод Укргума».