Строительство домов в Киеве. Какой лучше?

Строительство домов в Киеве. Какой лучше?

Данная статья предназначена для людей, которые не могут разобраться, какой загородный дом лучше всего построить. Однозначно, понимая все нюансы строительства домов в Киеве, разбираясь в типах и видах загородных жилых сооружений, удастся выбрать оптимальный, на 100 % подходящий для конкретной семьи.

Одноэтажные дома

Однозначно, строительство домов в Киеве в один этаж — оптимальный вариант для пожилых людей, переезжающих на постоянное место жительства за черту города, либо планирующих использовать жилище, как летние апартаменты для сезонного отдыха.

Одноэтажный дом — правильное решение для молодых семей, имеющих маленьких детей. В таких жилищах нет крутых винтовых или прямых лестниц, ведущих на второй этаж. Значит нет риска получения травм, что довольно важное для первого или второго типа семей.

Дома с мансардой

Дача, а также жилище, предназначенное для круглогодичного проживания, имеющее мансарду — достаточно бюджетный вариант постройки. Фактически, мансарда — это хорошо оформленный чердак под жилое пространство, расположенный под «ломаной» или фигурной крышей.

Мансарда утеплена, поэтому подходит для эксплуатации в зимнее время года. Этаж может быть дополнен стеклопакетами, установленными прямо в крыше под углом. В таком случае жилое пространство кажется еще:

  • больше,
  • просторнее,
  • романтичнее.

Мансардный этаж может быть использован в качестве спальни, игротеки, библиотеки, гостевых апартаментов, комнаты отдыха, пространства для проживания молодых членов семьи (подростков).

Двухэтажные дома

Это просторные жилые сооружения, как правило, идеально подходящие для больших семей, для людей, которые любят простор, не приемлют стесненных условий проживания. Двухэтажный дом имеет достаточно большую жилую, то есть полезную площадь.

Он выглядит более внушительно и солидно, но и стоит дороже, чем одноэтажные сооружения. Однако данный тип гораздо выгоднее при возведении. Дом выгоднее, чем 2 отдельно стоящих одноэтажные дома. Два яруса располагаются на одном фундаменте, под одной крышей, что позволяет существенно экономить на постройке.

Дом с цоколем

Практичный комфортабельный дом, где цоколь представляет собой продолжение фундамента. Цокольный этаж может быть использован как гараж, тренажерный зал, пространство под установку отопительного котла, подвал для хранения съестных припасов и заготовок на зиму.

Ориентируясь в разновидностях жилых домов, вам точно удастся выбрать оптимальный для своей семьи с пониманием дела.