Выбор чаши для кальяна

Если есть желание покурить кальян, можно отправиться в кальянную, или же купить кальян себе домой. Помимо него необходимо будет купить табак для кальяна Одесса, также необходимы будут уголь и другие сопутствующие товары.

Выбрать чаши для кальяна не так просто как может показаться на первый взгляд. От нее зависит вкус дыма и продолжительность курения.

Классификация

Распределить чаши для кальяна можно по следующим особенностям:

• Материал изготовления. От этого параметра многое зависит и важно учесть его при выборе.

• Способ фиксации. От этого параметра зависит удобство эксплуатации.

• Особенности строения. Выбирая модель для домашнего использования, на этот параметр не всегда обращают внимание.

• Размер. Этот параметр важен, для дома чаще выбирают компактные модели, а для кальянных, наоборот подходят более крупные варианты.

Это основные параметры, на которые можно ориентироваться при выборе подходящего, идеального элемента.

Материал изготовления

На этот параметр ориентироваться необходимо в первую очередь, так как он наиболее важен. От него будет зависеть вкус дыма, также продолжительность дымного наслаждения.

От материала изготовления определяется и стоимость чаши, кальяна, в общем. Доступны следующие виды:

• Глиняный. Это один из лучших вариантов. Толстые стенки превосходно прогреваются и в дальнейшем долго сохраняют тепло. Так как глина является пористым материалом, со временем чаша напитает аромат дыма и курение станет более ярким. Также рекомендовано для каждого вида табака использовать конкретные чаши.

• Керамический вид. По популярности они стоят сразу за глиняными чашами. Благодаря применению керамики перекрываются поры глины, а значит, материал не пропитывается дымом, ароматами. Гладкие стенки легко мыть, материал не темнеет в процессе использования. При использовании жидкости в чаше. Она будет закипать, и прилипать к стенкам, это может отразиться на вкусе.

• Чаша из пищевого силикона. Это современный материал, который постепенно вытесняет привычную глину и керамику. Они способны выдерживать как высокие, так и низкие температуры без деформации. Такая чаша не повредится, если ее уронить, за ней просто ухаживать.

• Металлический вариант. Они встречаются не особо часто. Из преимуществ стоит выделить высокую прочность и долговечность эксплуатации, простоту ухода. Важно, чтобы чаша была изготовлена из качественного материала.

• Боросиликатное стекло. Чаши из этого материала встречаются в полностью стеклянных кальянах. С одной стороны материал хрупок, но с другой стороны он практичен в использовании.

• Каменные чаши. Они встречаются редко, но отличаются превосходными характеристиками. Этот материал экологически безопасный, обладает превосходными характеристиками теплоемкости, энергия отдается равномерно.

Одни виды чаш стоят не дорого и доступны широкому кругу потребителей, другие дорогие и доступны далеко не всем.