Какие автомобили покупать в разгар короновирусной эпидемии?

Покупка автомобиля дело сложное. Нужны деньги, время и определённые знания по теме. Когда страна переживает пандемию, то многие откладывают приобретение личного транспорта. И напрасно, ведь есть несколько лотов, которые можно выгодно взять.

Чем хороши машины Форд?

Технику Форд AUTO.RIA называют приоритетной. На сайте получить информацию по Форд можно в открытом режиме. Тут представлено много объявлений от частников. Это возможность не переплачивать за новую технику, а получить машину актуального уровня за половину цены.

Преимущество в том, что эта техника подходит к дорожным условиям украинских городов. В качестве примера можно взять любую провинциальную глубинку. Тут водителям приходится сталкиваться с капризным климатом, а также дорогами плохого качества.

Бюджетный модели Форд отличаются жесткой подвеской и достаточно высокой посадкой. Поэтому у водителя не возникает проблем как в летний, так и в зимний сезон. Кроме того, эта машина ориентирована на задачи всей семьи. Выражается это в экономичном двигателе, а также в грузоподъемности.

Еще один аргумент – это доступность в ремонте. Чтобы восстановить эту технику, не придется искать узкоспециального мастера. Автовладельцу достаточно обратиться на любую разборку и получить всестороннее консультационное сопровождение.

На какие авто еще обратить внимание?

VW Polo седан стоит покупать из-за того, что вышло рестайлинговый аналог. На самом деле, по технической части разница минимальная, да и внешне у машины переделали только некоторые её элементы. Старый экземпляр выглядит немного устаревшим, зато кузов не боится ржавчины, на выбор есть 3 мотора и столько же коробок передач. Добавив к этому просторный салон – просто идеальный авто за свои деньги.

Skoda Rapid тоже попала в список по той же причине, что её немецкий «родственник». Лифтбек прежней генерации скромный на вид, но очень функциональный. Силовые установки и трансмиссия копируют узлы Поло, в салоне свой дизайн, довольно скучный и серый. Зато есть огромный багажник и места над головой навалом. Как и предыдущем случае, можно взять машину примерно за миллион.

Renault Arkana ещё не успела обзавестись новым поколением. Но вот-вот грядёт смена кроссовера. Поэтому можно прямо сейчас подбирать нужную комплектацию. Какие у «француза» плюсы? Фирменный полный привод, независимое по конструкции шасси, экономичный турбомотор и надёжный вариатор. Вообще, Аркана получилась ладно, но стоит слишком дорого. Метод один – идти к дилеру и торговаться.

Renault Kaptur по технической части похож на Arkana. Но воспринимается совершенно другим автомобилем. Он более компактный, простой, но не менее красивый. Оснащён системой привода 4Х4 и старым проверенным 2-литровым двигателем. Речь именно о дорестайлинговой версии кроссовера. Его нужно брать сейчас, когда подоспел фейслифтинг. Машину без турбо и вариатора можно взять за приемлемые деньги.

Hyundai Solaris уникален тем, что сегодня одинаково доступны его старое и новое поколение. Можно брать любое из них, ведь перемены коснулись только отделки кузова, колёс и некоторых деталей в салоне. Корейцы всегда предлагали авто по разумным ценам – Солярис не стал исключением. Отличный 1.6-литровый мотор в паре с коробкой «автомат» (доплата смешная) и независимой по кругу подвеской прекрасно сочетаются. Вот такой вариант можно смело покупать.

Брать или нет машину в пору перемен – решение субъективное, но от того не менее важное и судьбоносное для каждого. Приведённый список поможет определиться с выбором.