Как украсить цветы упаковочной бумагой

Букеты будут смотреться особенно привлекательно, если использовать для их оформления упаковочную бумагу. Сделать оригинальную композицию с помощью последней возможно самостоятельно. На сайте интернет-магазина «Мега праздник» несложно подобрать цвет, который будет выгодно гармонировать с выбранными цветами, а затем можно приступать к букетному оформлению.

Пошаговая инструкция, как сделать композицию

  1. Необходимо обрезать концы стеблей, сделать цветы одинаковыми.
  2. Кончики стоит обмотать салфеткой или бумажным полотенцем, чтобы влага не повредила обертку.
  3. Квадратную бумагу нужно поставить на стол таким образом, чтобы получился ромб.
  4. Все растения, которые входят в композицию, необходимо связать резинкой.
  5. Цветы следует расположить на бумаге так, чтобы бутоны вышли за края.
  6. Правый угол обертки загибают по направлению к концам растений.
  7. Вторую левую сторону нужно завернуть на цветы, а нижний свободный конец закрутить.
  8. Для фиксации композиции и придания завершенного вида можно несколько раз обернуть букет лентой.

Первоначально следует подобрать обертку в зависимости от размера композиции, а затем все остальные манипуляции, перечисленные выше. Можно использовать несколько слоев бумаги, подбирать разные оттенки. Оригинально будет смотреться обертка с несколькими шарами, выбранная в тон цветов или нейтральных оттенков: кремового и белого. Выполнить все можно самостоятельно, подобрав несколько кусков бумаги одинакового размера. Первый слой можно надеть на букет по алгоритму, указанному выше, и по похожему принципу зафиксировать остальные. Дополнит композицию атласная лента.

Какую бумагу лучше всего использовать для букетов

Идеальным решением для создания оригинальных композиций станет бумага папиросная или тишью. Она отличается плотностью 22-23 гр. на кв. м, поэтому смотрится аккуратно и позволяет создавать нежные лаконичные композиции.

Предлагается такая продукция в разных цветовых исполнениях — от ярких насыщенных красок до спокойных оттенков. Можно выбирать окрасы, которые будут создавать контраст с цветами или тона, похожие на них. Главное, чтобы оттенок не был идентичным основным элементам букета, ведь красная обертка и такие же розы будут смотреться слишком вызывающе. Если компонуются разные цветы, то для упаковки можно выбрать оттенок одного из элементов композиции, а он будет дополнять общую картинку.

При помощи бумаги тишью можно сделать не только обертку для букета, но и оригинальный бант, который станет отличным дополнением и сделает оформление особенным.