Несколько советов отъезжающим за рубеж туристам

Если вы собрались в зарубежное путешествие нужно подготовиться к нему, прочитать наиболее важную информацию о стране и произвести несколько необходимых подготовительных мероприятий. Что может оказаться важным при подготовке к поездке:

  1. Планируя путешествие, не доверяйте всецело выбранному турагентству, попробуйте самостоятельно выяснить цены на номера в гостиницах страны, в которую вы собрались, и забронировать номер в понравившемся отеле. Бронирование номеров в гостиничном комплексе лучше делать заранее.
  2. Изучите все предложения авиакомпаний, и если вы не привязаны жестко к дате отъезда, вам может посчастливиться купить дешевый билет на горящий рейс.
  3. Посетите официальный правительственный сайт интересующего вас государства, где могут быть даны какие-либо рекомендации для въезжающих в страну. Вы можете быть удивлены той информацией, которую там найдете. Вы, к примеру, можете не знать о том, что территория, окружающая остров, на который вы собираетесь отправиться, характеризуется частыми налетами пиратов. Или в стране, которую вы собрались посетить, сложилась политическая нестабильность, в связи с чем в стране проходят забастовки служащих транспортных компаний. В результате у вас могут возникнуть проблемы как с передвижением по стране, так и с возвращением на родину.
  4. Ознакомьтесь с законами, которые управляют страной. Некоторые особенности поведения, считающиеся нормальными в вашей стране, могут оказаться оскорбительными в стране, которую вы собрались посетить. Даже форма одежды или отсутствие каких-либо ее деталей могут быть восприняты как оскорбление. Никогда не думайте, что на это не стоит обращать внимание и все обойдется. Будьте внимательны, не полагайтесь на советы друзей. Проверьте официальные государственные сайты, чтобы получить исчерпывающую информацию, а не полагайтесь на слухи и советы. Будет слишком поздно пытаться что-то уточнить, когда вы уже въехали в страну.
  5. Убедитесь, что вы имеете свободный доступ к средствам на вашем карточном счете и имеете наличные деньги. Некоторые страны не имеют электронные терминалы для всех видов кредитных карт, у вас могут возникнуть проблемы при попытке получения денег. Следует всегда иметь с собой наличные, тщательно спрятав их в одежде, а не в карманах или сумке. Вы являетесь хорошей приманкой для местных воров, которые только и ждут случая заработать на рассеянных туристах.
  6. Сделайте несколько копий проездных документов. Это необходимо на случай, если вы потеряете оригиналы. Этот простой шаг помогает путешественникам на протяжении многих лет. Без документов вам сложно будет доказать, что вы действительно являетесь гражданином своей страны, и это может даже создать проблему для обращения в свое посольство.

Надеемся, что несколько приведенных советов помогут вам избежать трудностей в поездке, и вы окажетесь довольны путешествием. Приобрести горящий тур для поездки за рубеж вы сможете на сайте https://penguin.com.ua/hottours/ харьковского турагентства «Пингвин».