Возможности автоматизации производства – использование Qguar MES

Возможности автоматизации производства – использование Qguar MES

Современное производство сложно представить без участия в его процессах IT-специалистов, выполняющих самые различные задачи, в том числе и автоматизацию производственных процессов. Это позволяет высвобождать рабочий персонал за счет внедрения современного оборудования, интеграции специальных многофункциональных программ. Автоматизация производства способствует сокращению штата без ущерба производительности, и с повышением эффективности процессов. При этом фиксируется рост качества продукции, снижение вероятности ошибок, брака за счет уменьшения влияния на результат деятельности человеческого фактора.

Отличительные особенности Qguar MES

В настоящее время подобрать программное обеспечение для любого производства можно без каких-либо проблем. Универсальным решением, позволяющим автоматизировать процессы, является MES система. Она наделена способностью мониторинга деятельности компании в режиме реального времени, и позволяет без вмешательства персонала планировать основные и вспомогательные рабочие процессы.

Этот программный продукт также отличается:

  • способностью документирования выполненных операций с последующим анализом и формированием отчетов;
  • функционированием в режиме «под ключ» с контролем всех действий – от формирования заказа до получения готового продукта;
  • максимально быстрым моделированием процессов – все действия персонала фиксируются корректно, что приводит к повышению эффективности работы всей компании.

Qguar MES отличается высокой надежностью, быстрой интеграцией. Одним из ее важных преимуществ считается взаимосвязь с другими модулями, такими как Qguar WMS и Qguar TMS. В зависимости от особенностей деятельности предприятия в систему автоматизации можно внести дополнения. К примеру, для компаний, предоставляющих услуги доставки продукции заказчикам, подходит модуль TMS.

С помощью этой программы можно существенно упростить отслеживание товарных партий в сети дистрибуции. Данное ПО способно управлять грузами, рассчитывать логистические операции, составлять оптимальные маршруты, объединять различные перевозки.

Приобретение программного обеспечения

Если есть намерение выполнить автоматизацию компании с использованием системы MES, можно воспользоваться предложением поставщика ПО компании «Квантум», на сайте которой можно купить данный программный продукт для управления производством.

После внедрения этого продукта можно гарантировано рассчитывать на рост производительности труда, снижение затрат времени на выполнение конкретных операций, уменьшение расходов. Также можно повысить безопасность работ – разработчики ПО внедрили функцию оперативного определения критических ситуаций, что позволяет своевременно реагировать на возникающие риски и быстро их устранять.