Эрогенные зоны мужчин. Эротический массаж

Интимные ласки и массаж способны возбудить не только женщину, но и мужчину. Принято считать, что только у представительниц прекрасного пола существует множество эрогенных зон на теле. А у мужчин все чувствительные точки сосредоточенны только на половом органе. Парадоксально, что мужчины и сами не задумываются, как много участков на их телах предназначены для любовных утех.

Буквально несколько минут безостановочных и нежных блужданий по коже партнера могут принести максимум наслаждения для обоих любовников. Мужчина не останется в стороне, получив свою долю сладостного удовольствия, и сполна вознаградит свою возлюбленную.

Основные эрогенные зоны у мужчин

Возбуждать любимого мужчину можно и нужно комплексно, нежно и ласково поглаживая и массажируя его эрогенные зоны. А их на мужском теле присутствует довольно много, поэтому нельзя забывать ни об одной из них.
1. Голова.
2. Шея, плечи.
3. Грудь и живот.
4. Руки и ноги.
5. Стопы и кисти рук.
6. Спина и ягодицы.
7. Половые органы.
Как видно, фактически все тело у мужчины является эрогенной зоной. Каждая из них достойна отдельного внимания. Поэтому существует ряд советов, как лучше всего можно возбудить партнера.

Голова

Начать можно с мягких поглаживаний ушей, плавно переходя к вискам. Круговые плавные движения помогут партнеру расслабиться и отбросить все иные мысли. Далее можно переходить к коже под шевелюрой, слабо оттягивая волосы. Таким образом мужчина поймет о серьезности намерений женщины. Перегибать, конечно, не стоит, ласки должны быть настойчивыми, но нежными и чувственными. Нельзя забывать и о бровях мужчины – область лба также является достаточно чувствительной, наполненной множеством нервных окончаний.

Шея, плечи

С помощью поцелуев, аккуратных покусываний и массажных движений можно не только возбудить мужчину, но и помочь ему освободиться от стресса, накопленного в течение дня. Массаж стоит производить подушечками пальцев, не используя острые коготки, чтобы не вызвать чувство дискомфорта.

Грудь, живот

Хотя мужские соски и не такие чувствительные, как женские, партнер будет рад, если нежные женские пальчики будут массировать эту область. По затвердевшим бугоркам будет видно, насколько приятны мужчине подобные ласки. Плавно скользя ладонями от одной стороны в другую, нельзя забывать и о волосах, покрывающих широкую грудь возлюбленного и выполните эротический масаж. По ним не спеша можно переходить к животу, спускаясь и поднимаясь обратно к груди. Подобные движения невольно заставят мужчину напрягать пресс, отчего он будет испытывать прилив энергии.

Руки, ноги

Для любовных утех в этих областях можно воспользоваться специальными массажными маслами. Поглаживать руки и ноги нужно мягко, но настойчиво, проходя по всей поверхности кожи несколько раз. Особенно необходимо уделить внимание внутренней поверхности ног и рук. Эти участки являются наиболее чувствительными, поэтому прикосновения к ним вызовут максимальное наслаждение.

Стопы и кисти рук

С помощью эротического массажа обязательно посетите на наш салон можно некоторых мужчин довести до оргазма. Поэтому нельзя упускать подобного шанса. Не многие догадываются, что пальцы на руках и ногах у мужчин являются одними из самых эрогенных зон. Их можно поглаживать, круговыми движениями проводить вверх и вниз, мягко надавливать на подушечки. Но не стоит сильно увлекаться, иначе в порыве страсти можно начать щекотать мужчину.

Спина, ягодицы

Не все знают, что на спине существует зона, называемая «кошачьим местом». Это область между лопатками. Нежные поглаживания принесут партнеру массу наслаждения, не избежать появления приятных мурашек.

А вот с ягодицами можно вести себя не настолько мягко. Мужчина будет признателен, если женщина будет стимулировать эту область сильными массажными движениями. Можно использовать и небольшие шлепки. Они будут стимулировать партнера на более активные действия.

Половые органы

Как известно, именно в этих участках находится максимальное количество нервных окончаний. Поэтому существует множество техник массажа пениса и мошонки. Стоит применить всю свою фантазию. Можно помогать себе руками, языком и губами. Мужчина будет испытывать удовольствие уже только от прикосновения горячего дыхания партнерши. Нужно экспериментировать, доверяя своей интуиции и реакции мужчины. Тогда горячая и сладостная ночь будет обеспечена обоим партнерам.