Качественная теплоизоляция стен снаружи – применение пенополиуретана

Качественная теплоизоляция стен снаружи – применение пенополиуретана

Обеспечить надежную, качественную теплоизоляцию наружных стен с применением пенополиуретана можно, если использовать инновационный состав вещества, применять специализированное оборудование. Несмотря на простоту технологии напыления ППУ необходимо иметь навыки работы с этим веществом, подбирать правильные пропорции смеси для обеспечения оптимального утепляющего слоя. Компания Edvans предлагает наружное утепление стен квалифицированными специалистами, имеющими достаточный опыт, в совершенстве владеющими технологией напыления пенополиуретана на самые различные поверхности.

Лучший утеплитель для наружных стен

Пенополиуретан имеет множество преимуществ, которые выделяют его на фоне других теплоизолирующих материалов, что сделало его максимально востребованным на отечественном рынке современных утеплителей.

Его теплопроводность на сегодняшний день является самой низкой – 0,028 Вт/(м×К) (пенополиуретан Elastospray). Это позволяет использовать небольшой слой изоляции, что приводит к экономии средств на утеплении дома. При его использовании практически нет отходов – не нужно обрезать и подгонять утеплитель под форму и размеры изолируемых поверхностей.

Также ППУ имеет много других преимуществ:

  • Высокая скорость выполнения работ. За один день два монтажника могут покрыть утеплителем от 500 м2 поверхности. Для его напыления не нужно использовать специальные крепежи, обрабатывать основание грунтовкой, создавать специальный каркас. После попадания на поверхность пена много кратно увеличивает свой объем, за считанные минуты застывает. Далее можно наносить отделку.
  • Длительный срок эксплуатации. Слой ППУ прослужит более 30 лет, не теряя при этом своих теплоизолирующих свойств.
  • 100% адгезия с любой поверхностью. Это свойство ППУ позволяет не только создать покрытие без швов, зазоров, мостиков холода, но и существенно укрепить конструкции, продлить срок их службы.
  • Биологическая стойкость. Пенополиуретан не повреждает грибок, плесень. В этом материале не заводятся крысы, мыши, вредные насекомые.
  • Шумоизоляция. Использование ППУ позволяет существенно сократить проникновение шума в дом, что важно для жилья, расположенного рядом с оживленными улицами или в черте города.

Жидкий утеплитель позволяет качественно теплоизолировать наружные стены любой формы без образования под слоем теплоизолирующего материала щелей, неплотностей. Для финишной отделки фасада снаружи применяются самые различные материалы.

На сайте https://edvans.com.ua/uslugi/uteplenie-sten/ можно заказать услугу теплоизоляции современным универсальным утеплителем Elastospray. Это лучший вариант защиты наружных стен от холода и сырости, позволяющий экономить тепло и снизить расходы на отоплении дома.